Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №11 2015

BUNSENLABS 8.1 (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID564655
АннотацияСвободные и открытые проекты живут в дарвинистском электронном мире: одни успешны и живут долго; другие умирают еще до полноценной реализации; а третьи умирают после хорошей жизни. В феврале закончилась разработка CrunchBang Linux (часто сокращаемого как #!). Если сегодня заглянуть на http:// crunchbang.org, то сайт отсылает на проект BunsenLabs, официально называя этот дистрибутив преемником #!. Как и #!, Bunsen основан на Debian GNU/ Linux. Версию 8.1, на Debian Jessie, уже окрестили Hydrogen, и, как и самый распространенный элемент во Вселенной, она минималистична.
BUNSENLABS 8.1 // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №11 .— С. 16-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/564655 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Обзоры Ди ст ри бу тив Linux BunsenLabs 8.1 С Вкратце » Лег ко весный ди ст рибу тив на ба зе Debian, пре емник CrunchBang Linux. <...> Бли зок к CrunchBang++. во бод ные и от кры тые про ек ты жи вут в дар ви ни ст ском элек тронном ми ре: од ни ус пеш ны и жи вут дол го; дру гие уми ра ют еще до пол но цен ной реа ли за ции; а тре тьи уми ра ют по сле хо рошей жиз ни. <...> В фев ра ле за кон чи лась раз работ ка CrunchBang Linux (час то со кра щае мого как #!) <...> . Ес ли се го дня за гля нуть на http:// crunchbang.org, то сайт от сы ла ет на про ект BunsenLabs, офи ци аль но на зы вая этот дист ри бу тив пре ем ни ком #! <...> . Как и #!, Bunsen ос но ван на Debian GNU/ Linux. <...> Вер сию 8.1, на Debian Jessie, уже окре сти ли Hydrogen, и, как и са мый рас простра нен ный эле мент во Все лен ной, она ми ни ма ли стич на. <...> Пред ла гае мое по умол ча нию про граммное обес пе че ние — лег ко вес ное. <...> Как и #!, Bunsen из бе га ет ок ру же ния ра бо че го стола в поль зу окон но го ме нед же ра Openbox. <...> Па нель за дач Tint2 по яв ля ет ся в верх ней час ти сто ла, а Conky, в про стой кон фи гу рации, ук ра ша ет пра вую сто ро ну, по ка зы вая су ще ст вен но важ ные па ра мет ры сис те мы и удоб ный спи сок го ря чих кла виш. <...> Поль зо ва те ли, не при вык шие к OpenBox, най дут этот ин тер <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ