Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы права, экономики и технологий  / №1 2012

СТАНОВЛЕНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РОССИЙСКО - УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ (75,00 руб.)

0   0
Первый авторИсаева Тамуна Зурабовна
Страниц2
ID564651
АннотацияВ условиях рыночной экономики активации международных экономических отношений несовершенство финансового законодательства в сфере культуры. Сложившиеся правоотношения в сфере культуры и практика деятельности к концу ХХ века потребовали создания новых финансовых систем. Необходимость скорректировать отдельные принципиально важные положения финансово-правовой науки Неэффективность бюджетной и налоговой политики России нового времени представляется логичным обратить внимание на процесс финансово-правовой науки, формировании её основных концепций в сфере культуры и межкультурного сотрудничества. Для выполнения своей национальной и международной миссии России, необходимо в новых исторических условиях сохранить потенциал культурных ресурсов и обрести свою культурную идентичность.
Исаева, Т.З. СТАНОВЛЕНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РОССИЙСКО - УКРАИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ / Т.З. Исаева // Вопросы права, экономики и технологий .— 2012 .— №1 .— С. 103-104 .— URL: https://rucont.ru/efd/564651 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

реализации разных форм ГЧП, а также сформированы различные институты и механизмы реализации такого партнерства. <...> Таким образом, государство и бизнес заинтересованы в активном взаимодействии в формировании человеческого капитала и решении актуальных социально-экономических проблем. <...> Исаева Тамуна Зурабовна, аспирант кафедры государственного и гражданского права Института экономики, управления и права Московского государственного университета культуры и искусств. <...> Становление взаимодействия экономических отношений несовершенство финансового законодательства в сфере культуры. <...> Российско - Украинских отношений в сфере культуры В условиях рыночной экономики активации международных Сложившиеся правоотношения в сфере культуры и практика деятельности к концу ХХ века потребовали создания новых финансовых систем. <...> Необходимость скорректировать отдельные принципиально важные положения финансово-правовой науки. <...> Неэффективность бюджетной и налоговой политики России нового времени представляется логичным обратить внимание на процесс финансово-правовой науки, формировании еѐ основных концепций в сфере культуры и межкультурного сотрудничества. <...> Для выполнения своей национальной и международной миссии России, необходимо в новых исторических условиях сохранить потенциал культурных ресурсов и обрести свою культурную идентичность. <...> Утрата ценностных ориентиров и смысла бытиябазовая причина кризисного состояния многих сфер жизнедеятельности россиян. <...> Соответствующий выход из явственнее обозначающего кризиса может дать только культура. <...> Отсюда и актуальность изучения состояния ресурсов российской культуры, взаимодействия и взаимоотношений со странами бывшего СНГ, в том числе с Украиной, что обеспечит преемственность и возрождения культурных традиций. <...> Культурное сотрудничество между Российской Федерацией и Украиной основывается на принципе взаимообогащения культур и направлено <...>