Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2015

LIVE USB FLASH ROSA IMAGEWRITER (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID564476
АннотацияОптические лазерные диски стремительно уходят из нашего мира: их вытесняют флэш-диски USB и облачное хранение. Хотя вы можете решить переместить свои драгоценные файлы в онлайн-сервис, но вам все равно придется иметь дело с физическим носителем при установке ОС (по крайней мере, пока). Подготовка устройства массового хранения USB (флэшки, карты памяти и т.д.), запись на него ISO вашего любимого дистрибутива Linux, и, наконец, получение загружаемого Linux может показаться несложным делом, особенно для гиков, поднаторевших в синтаксисе dd. Однако для простого смертного всё это по-прежнему остается задачей уровня эксперта. Хотя многие наслышаны про UNetbootin, и в мире Ubuntu к нему привыкли, не каждый ISO можно успешно записать на USB.
LIVE USB FLASH ROSA IMAGEWRITER // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №1 .— С. 103-103 .— URL: https://rucont.ru/efd/564476 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

LXFHotPicks Live USB flash Rosa ImageWriter О Вер сия: 2.4 Сайт: http://bit.ly/ZgurWL п ти че ские ла зер ные дис ки стреми тель но ухо дят из на ше го мира: их вы тес ня ют флэш-дис ки USB и об лач ное хра не ние. <...> Хо тя вы можете ре шить пе ре мес тить свои дра го ценные фай лы в он лайн-сер вис, но вам все рав но при дет ся иметь де ло с фи зи че ским но си те лем при ус та нов ке ОС (по край ней ме ре, по ка). <...> Под го тов ка уст рой ст ва мас сово го хра не ния USB (флэш ки, кар ты па мя ти и т. д.), за пись на не го ISO ва ше го лю би мого ди ст ри бу ти ва Linux, и, на ко нец, по лу чение за гру жае мо го Linux мо жет по ка заться не слож ным де лом, осо бен но для ги ков, поднаторевших в синтаксисе dd. <...> Од на ко для просто го смерт но го всё это по-прежне му ос та ет ся за да чей уров ня экс пер та. <...> Хо тя мно гие наслы ша ны про UNetbootin, и в ми ре Ubuntu к нему при вык ли, не ка ждый ISO мож но ус пеш но за пи сать на USB. <...> Одни пред на зна че ны толь ко для CD/DVD, другим нуж на до пол ни тель ная на строй ка для под держ ки EFI, а третьи пред ла га ют не стан дарт ное де ле ние на раз де лы. <...> Rosa ImageWriter яв ля ет ся ча стью Rosa Linux, ко то рый, в свою оче редь, яв ляет ся про дол же ни ем ди <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ