Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2015

ЧТО ТАКОЕ РУТКИТ? (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID564474
АннотацияРуткит — набор программ, устанавливаемый взломщиком чтобы скрыть свое присутствие на компьютере. Он включает, например, модифицированные версии ls и ps, которые не показывают файлов и процессов, принадлежащих взломщику. Чтобы снизить подозрения, программы обычно прячутся, как трояны. Название объясняется тем, что эти программы устанавливаются и могут запускаться от имени пользователя root. Пораженный компьютер принято называть “rooted”
ЧТО ТАКОЕ РУТКИТ? // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №1 .— С. 101-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/564474 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ответы вос поль зо вать ся DVD, за пи сан ным из ISO-об раза Remix из LXF185. <...> Мо гу ли я об но вить сис те му с но во го DVD, а не пе ре ус та нав ли вать ее, как пред ла га ет ся в про цес се ус та нов ки Remix? <...> Cushie, с фо ру мов О > При вы бо ре ва ри ан та Reinstall в Ubuntu Remix от Linux Format, да и в лю бом дру гом ди ст ри бу ти ве Ubuntu ОС бу дет ус та нов ле на, но ва ши лич ные фай лы это не за тро нет. за пра ши вать зна че ния но вых па ра мет ров яд ра с ва ри ан та ми по умол ча нию. <...> Мож но на жать ?, что бы уз нать боль ше, или Enter, что бы при нять ва ри ант по умол ча нию, ко то рый по дой дет в большин ст ве слу ча ев. <...> Вер сии 3.11 и 3.16 значитель но от ли ча ют ся, и боль шин ст во из но вых па ра метров ка са ют ся но во го обо ру до ва ния, по это му смот ри те, не поя вит ся ли Ва ше го. <...> Ко ман да makekpkg ском пи ли ру ет яд ро и со бе рет его в Deb-пакет в /usr/src. <...> Его мож но ус та но вить сле дую щей ко ман дой: dpkg -i . <...> Custom_ i386.deb Точ ный но мер вер сии бу дет от ли чать ся. <...> За тем Вы смо же те пе ре за гру зить ся в свое но вое яд ро, зная, что ес ли что-то пой дет не так, в ме ню за грузки еще сохрани лось ста рое. <...> В Рут кит — на бор про грамм, ус <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ