Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2015

ОТВЕТЫ (80,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID564473
АннотацияЯ пользовался Linux Mint на своем ПК более трех лет. Сначала у меня была вер- сия 11, затем около года назад я перешел на 13-ю. Она работает хорошо, но у меня проблема с корневым разделом, которой я не понимаю. Если заглянуть в Control Centre > System Information > Filesystems [Центр управления > Информация о системе > Файловые системы], я вижу, что раздел заполнен на 94,4% (свободно 1,3 ГБ из 23,2 ГБ). Но если открыть Baobab, Filelight и т.д., я просто не вижу, куда исчезло все это место. Если заглянуть в свойства отдельных каталогов в /, в общей сложности получается 8,3 ГБ. Почему же в информации о системе указано, что свободно всего 1,3 из 23,2 ГБ? Мой каталог /home находится на отдельном разделе.
ОТВЕТЫ // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №1 .— С. 98-100 .— URL: https://rucont.ru/efd/564473 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 Вос ста нов ле ние мес та на же ст ком дис ке 3 Уда лен ные рабо чие сто лы Raspberry Pi 2 По иск по вре ж денных фай лов 4 То, как приступают к рабо те в Linux 5 Сбор ку персонального яд ра Debian 6 Об нов ле ние Ubuntu с DVD В 1 Скры тый дис ко ед Я поль зо вал ся Linux Mint на сво ем ПК бо лее трех лет. <...> Она ра бо та ет хо ро шо, но у ме ня про блема с кор не вым раз де лом, ко то рой я не по ни маю. <...> Ес ли за гля нуть в Control Centre > System Information > Filesystems [Центр управ ле ния > Ин форма ция о сис те ме > Фай ло вые сис те мы], я ви жу, что раз дел за пол нен на 94,4 % (сво бод но 1,3 ГБ из 23,2 ГБ). <...> Но ес ли от крыть Baobab, Filelight и т. д., я про сто не ви жу, ку да ис чез ло все это ме сто. <...> Ес ли заглянуть в свой ст ва от дель ных ка та ло гов в /, в об щей слож но сти по лу ча ет ся 8,3 ГБ. <...> Fraxinus, с фо ру мов О Был ли ка та лог /home на от дель ном разде ле в про шлой сис те ме? <...> Это мо жет оз на чать, что фай лы преж не го ка та ло га /home все еще на хо дят ся в корне вом раз де ле, но не ви ди мы. <...> В Linux ка ж дая файло вая сис те ма мон ти ру ет ся в «точ ку мон ти ро вания» — ка та лог, в ко то ром за тем раз ме ща ет ся со дер жи <...>