Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2015

CYTHON: PYTHON СРЕДИ ИСХОДНИКА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторХерронпо Филип
Страниц4
ID564470
АннотацияВозможно, вы слышали о Cython. Обычно он всплывает в дискуссиях о Python и быстродействии. Cython — это язык программирования, который дополняет Python рядом ключевых слов и конструкций, чтобы воспользоваться «родными» операторами C. То есть, если вы напишете ‘1+2’, Cython распознает здесь два целых числа и скомпилирует в C int result = 1 + 2; Здесь есть интересные побочные эффекты, которые мы увидим позже на нашем уроке, но пока давайте думать, что Cython — это Python с возможностью использовать вещественные типы данных и даже набирать код С. Прежде всего, для установки Cython можно воспользоваться системными менеджерами пакетов, например, apt-get, в котором есть пакет Cython, или загрузить последний релиз с помощью pip.
Херронпо, Ф. CYTHON: PYTHON СРЕДИ ИСХОДНИКА / Ф. Херронпо // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №1 .— С. 86-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/564470 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Cython Cython: Python среди ис ход ни ка Cython — это ком пи ля тор Python на C, и ваш вер ный про вод ник Фи лип Хер рон по ка жет, как ус ко рить код в 12 раз! <...> Что бы уви деть его в дей ст вии, рас смот рим в Python клас си че скую функ цию чи сел Фи бо нач чи: def fib(n): if n == 0: return 0 Наш эксперт Фи лип Хер рон поме шан на Python (в чем и соз на ется) по сле уча стия в Summer of Code Google три года под ряд. <...> Он воз вра ща ет n-й эле мент по сле до ва тель но сти Фи бо нач чи. <...> Но те перь в Cython мож но про сто пе ре пи сать объ яв ле ние функ ции так: cdef fib(int n): if n == 0: return 0 elif n == 1: return 1 else: return fib(n-1) + fib(n-2) Как ви ди те, этот код поч ти иден ти чен пре ды ду ще му, но здесь В Скорая помощь Cython не под держи ва ет тра ди ци онный им порт ко да, так как один файл Cython пред ставля ет со бой це лый мо дуль на Python. <...> Но в глав ный файл с ко дом мож но добав лять include в сти ле C/C++, напри мер, include morecode.pxi. оз мож но, вы слы ша ли о Cython. <...> То есть, ес ли вы на пи ше те ‘1+2’, Cython распознает здесь два це лых чис ла и ском пи ли ру ет в C: int result = 1 + 2; Здесь есть ин те рес ные по боч ные эф фек ты, ко то рые мы увидим поз же на на шем уро ке, но по ка да вай те ду <...>