Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2015

НАВЫКИ: ВЕЩАНИЕ, ЭМУЛЯЦИЯ И GPIO (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID564453
АннотацияЗадача №5: Вещаем потоком из Сети Нас окружает музыка. Помимо свободных от DRM треков на жестком диске, у вас, вероятно, есть сотни треков на Spotify или Google Play. Вы можете собрать их все вместе с помощью дистрибутива PiMusicBox, который превратит Raspberry Pi в отличный музыкальный плейер. PiMusicBox умеет транслировать музыку через колонки, присоединенные к разъему для наушников Pi, а также через порты HDMI и USB. Вам остается только установить дистрибутив, подключить к Pi какие-нибудь колонки, ввести имя пользователя и пароль вашей учетной записи, и пускай воспроизводит. Потом вы сможете контролировать свой накачанный Pi с любого компьютера в сети, и даже с устройства Android.
НАВЫКИ: ВЕЩАНИЕ, ЭМУЛЯЦИЯ И GPIO // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №1 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/564453 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

При ме ня ем Raspberry Pi На вы ки: ве ща ние, эму ля ция и GPIO За да ча № 5: Ве ща ем по то ком из Се ти Нас ок ру жа ет му зы ка. <...> По ми мо сво бод ных от DRM тре ков на же стком дис ке, у вас, ве ро ят но, есть сот ни тре ков на Spotify или Google Play. <...> Вы мо же те со брать их все вме сте с по мо щью ди ст ри бу тива PiMusicBox, ко то рый пре вра тит Raspberry Pi в от лич ный му зыкаль ный плей ер. <...> PiMusicBox уме ет транс ли ро вать му зы ку че рез ко лон ки, присое ди нен ные к разъ е му для на уш ни ков Pi, а так же че рез пор ты HDMI и USB. <...> Вам ос та ет ся толь ко ус та но вить ди ст ри бу тив, подклю чить к Pi ка кие-ни будь ко лон ки, вве сти имя поль зо ва те ля и па роль ва шей учет ной за пи си, и пус кай вос про из во дит. <...> По том вы смо же те кон тро ли ро вать свой на ка чан ный Pi с лю бо го ком пью те ра в се ти, и да же с уст рой ст ва Android. <...> Нач ни те со ска чи ва ния сжа то го об раза для ди ст ри бу ти ва PiMusicBox с www.pimusicbox.com. <...> Рас па куй те ска чан ный ZIPфайл и за тем по мес ти те файл об раза .img на SD-кар ту ко ман дой dd, на при мер: sudo dd if=musicbox0.5.img of=/dev/sdd. <...> Ес ли вы ис поль зуе те для со еди не ния Pi с Ин тер не том порт Ethernet, мо же те за гру зить Pi со вновь <...>