Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №8 2014

ОБЩИЕ ОТЛАДКИ UNITY (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID564192
АннотацияРазработчики Ubuntu предлагают дистрибутив, полезный для большинства пользователей. И хотя вы вполне можете начать работать с дистрибутивом, не меняя настроек по умолчанию, со временем вы почувствуете необходимость изменить систему так, чтобы она больше соответствовала вашим личным потребностям. » Добавьте значки в программу запуска приложений Программа запуска приложений [Launcher] Ubuntu является важнейшим компонентом, обеспечивающим удобство в использовании. Помимо того, что она размещает в себе значки для наиболее часто используемых приложений, она также отслеживает открытые окна. Однако место для значков в программе запуска ограничено. Дополнительные значки внизу впоследствии сжимаются, и чтобы толком их разглядеть, придется навести на них мышь.
ОБЩИЕ ОТЛАДКИ UNITY // Linux Format (Линукс Формат) .— 2014 .— №8 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/564192 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ис пра вим Ubuntu Об щие от лад ки Unity Р аз ра бот чи ки Ubuntu пред ла га ют ди ст рибу тив, по лез ный для боль шин ст ва пользо ва те лей. <...> И хо тя вы впол не мо же те начать ра бо тать с ди ст ри бу ти вом, не ме няя на стро ек по умол ча нию, со вре ме нем вы по чув ст вуе те не обхо ди мость из ме нить сис те му так, что бы она больше со от вет ст во ва ла ва шим личным по треб но стям. <...> » До бавь те знач ки в про грам му за пус ка при ложе ний Про грам ма за пус ка при ло же ний [Launcher] Ubuntu яв ля ет ся важ ней шим ком по нен том, обеспе чи ваю щим удоб ст во в ис поль зо ва нии. <...> По ми мо то го, что она раз ме ща ет в се бе знач ки для наи более час то ис поль зуе мых при ло же ний, она так же от сле жи ва ет от кры тые ок на. <...> Од на ко ме сто для знач ков в про грам ме за пус ка ог ра ни че но. <...> До полни тель ные знач ки вни зу впо след ст вии сжи ма ются, и что бы тол ком их раз гля деть, при дет ся навес ти на них мышь. <...> Для ре ше ния этой про бле мы вы мо же те изме нить раз мер знач ков в про грам ме за пус ка, что бы вме стить как мож но боль шее их ко ли че ст во в ог ра ни чен ное про стран ст во. <...> Раз мер знач ка по умол ча нию — 48 пик се лей. <...> Что бы на стро ить раз мер знач ков <...>