Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №5 2014

CODEMISCS (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID563039
АннотацияCodemiscs — это «подборка интересных, креативных, забавных и инновационных команд», читаете вы. «Их цель — быть веселыми и полезными». Ладно, думаете вы, но что это значит? «Она содержит оболочку команд (cmd), генератор проектов (mkproject), переводчик человеческого языка (tw), программу чтения новостей (rf), мастер изображений (imgs), программу придания цвета (colorize), программу замедленного отображения символов на экране (typewriter) и программу отображения оболочки (show)». Ну хорошо, давайте их попробуем. Установка (согласно инструкциям на сайте) проходит быстро и без проблем. Запуск doc/demo покажет вам, что включено, однако чтобы оценить программы, вам придется их запускать.
CODEMISCS // Linux Format (Линукс Формат) .— 2014 .— №5 .— С. 103-103 .— URL: https://rucont.ru/efd/563039 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

LXFHotPicks Безо пас ный ме нед жер па ро лей KeePass О Вер сия: 2.25 Сайт: http://keepass.info т ча яв шись за пом нить 50 разных па ро лей, мно гие про сто задают один и тот же па роль для всех исполь зу емых сер ви сов — и ес ли один из этих сер ви сов ока зы ва ет ся скомпро ме ти ро ван (что не ис клю че но: не мало web-при ло же ний, ко то рые мы про буем, пред ла га ют ся стар та па ми, в ко то рых один тех ни че ский уч ре ди тель дол жен думать обо всем, и мыс ли о безо пас но сти при хо дят ему в го ло ву по след ними), значит, вы про сто вру чи ли па роль сво его банков ско го сче та не из вест ным пар ням. <...> Не ко то рые ис поль зу ют слож ные мнемо ни че ские сис те мы для соз да ния длинных сме шан ных па ро лей для ка ж до го сер ви са, од на ко ма ло кто все сто рон не рас смат ри вал по доб ные сис те мы. <...> Итак, как по лу чить длин ный па роль, свой для ка ж до го сер ви са, хра нить его в безо пасно сти и при этом все гда иметь под ру кой? <...> NET, ес ли вы ус та но ви ли его на ком пь ю те ре с Windows), и ес ли у вас уже припасены со ответ ст вую щие биб лио те ки (а в Gnome они долж ны быть), сле дуй те по ссыл кам на сай те на не офи ци аль ные па ке ты для ва ше го ди ст ри бу ти ва или на па кет ис <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.