Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №5 2014

LAMP: УКРЕПИМ WEB-СЕРВЕР (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID563029
АннотацияСоздание домашнего web-сервера может иметь массу преимуществ как для начинающих, так и для опытных web-разработчиков. Для начинающих это возможность попрактиковаться, а также протестировать свои скрипты и webстраницы перед их выгрузкой на сервер без рисков для безопасности и без необходимости за это платить. Наряду с тестированием web-страниц домашний web-сервер позволит вам освоить стек LAMP и поэкспериментировать с ним; кроме того, на нем можно разместить сайт с умеренным трафиком. Стек LAMP состоит из Linux, Apache, MySQL и PHP. Но есть и варианты, в которых сервер Apache заменен на другой, например, на Lighttpd или Nginx.
LAMP: УКРЕПИМ WEB-СЕРВЕР // Linux Format (Линукс Формат) .— 2014 .— №5 .— С. 76-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/563029 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Web-сер вер На страи ва ем до маш ний хос тинг для изу че ния LAMP. и не толь ко LAMP: Ук ре пим web-сер вер Хо ти те ос во ить ад ми ни ст ри ро ва ние web-сер ве ра? <...> Кент Ель чук учит на страи вать бы ст рый и эла стич ный до маш ний web-сер вер для тес ти ро ва ния и обу че ния. <...> В че ты ре ут ра, ко гда у не го по яв ля ет ся свобод ное вре мя, он лю бит на пи сать что-ни будь для извле че ния дан ных с сай тов и по играть с Rasp berry Pi. оз да ние до маш не го web-сер ве ра мо жет иметь мас су пре иму ществ как для на чи наю щих, так и для опыт ных web-раз ра бот чи ков. <...> Для на чи наю щих это воз мож ность по прак ти ко вать ся, а так же про тес ти ро вать свои скрип ты и webстра ни цы пе ред их вы груз кой на сер вер без рис ков для безо пасно сти и без не об хо ди мо сти за это пла тить. <...> На ря ду с тес ти ро ва нием web-стра ниц до маш ний web-сер вер по зво лит вам ос во ить стек LAMP и по экс пе ри мен ти ро вать с ним; кро ме то го, на нем можно раз мес тить сайт с уме рен ным тра фи ком. <...> Стек LAMP со сто ит из Linux, Apache, MySQL и PHP. <...> Но есть и ва ри ан ты, в ко то рых сервер Apache за ме нен на дру гой, на при мер, на Lighttpd или Nginx. <...> Для опыт ных поль зо ва те лей до маш ний сер вер мо жет стать плат фор мой для экс пе ри мен тов <...>