Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №3 2014

NOOBS 1.3.2 (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID562864
АннотацияДистрибутивов для Raspberry Pi в мире хватает. И хотя установка их на компьютер-крошку была не настолько трудоемка, как установка Linux на ПК, но все же требовала специальных инструментов и вашего пристального внимания. Времена, однако, меняются! Теперь установщик NOOBS, он же New Out Of Box Software, для Raspberry Pi упрощает и стандартизирует установку дистрибутива на устройство. Все, что надо сделать — скачать ZIP-файл NOOBS, разархивировать его и копировать содержимое на SD-карту объемом 4+ ГБ, отформатированную в FAT. Делается это хоть в Linux, хоть в Windows или Mac OS X. Готово! Вставляете карту в Pi, и дело в шляпе! Установщик NOOBS содержит несколько дистрибутивов — как общего назначения, например, Raspbian и Pidora, так и вариантов для продвинутых пользователей, типа Arch, или с уклоном в медиа-центр — OpenELEC, RaspBMC и т. п.
NOOBS 1.3.2 // Linux Format (Линукс Формат) .— 2014 .— №3 .— С. 21-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/562864 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ус та нов щик Raspberry Pi Обзоры NOOBS 1.3.2 Д Вкратце » Од но из дру желюб ных при ложе ний для ус танов ки не сколь ких ди ст ри бу ти вов на Raspberry Pi. <...> См. так же ко манду dd. и ст ри бу ти вов для Raspberry Pi в ми ре хва та ет. <...> И хо тя ус та нов ка их на ком пь ю тер-крош ку бы ла не на столь ко тру до ем ка, как ус та нов ка Linux на ПК, но все же тре бо ва ла спе циаль ных ин ст ру мен тов и ва ше го при стально го вни ма ния. <...> Те перь ус та нов щик NOOBS, он же New Out Of Box Software, для Raspberry Pi упро ща ет и стан дар ти зи ру ет ус та нов ку дист ри бу ти ва на уст рой ст во. <...> Все, что на до сде лать — ска чать ZIP-файл NOOBS, разар хи ви ро вать его и ко пи ро вать со дер жимое на SD-кар ту объ е мом 4+ ГБ, от форма ти ро ван ную в FAT. <...> Де ла ет ся это хоть в Linux, хоть в Windows или Mac OS X. <...> Ус та нов щик NOOBS со дер жит не сколько ди ст ри бу ти вов — как об ще го на зна чения, на при мер, Raspbian и Pidora, так и вари ан тов для про дви ну тых поль зо ва те лей, ти па Arch, или с ук ло ном в ме диа-центр — OpenELEC, RaspBMC и т. п. <...> Он пред ла гал са мый удоб ный способ ус та нов ки ди ст ри бу ти вов, но ос тавал ся ряд серь ез ных ог ра ни че ний: са мое боль <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.