Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №2 2014

PIFACE: ПОИГРАЕМ С РЕЛЕ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПаундер Лес
Страниц2
ID562795
АннотацияКогда Raspberry Pi появился на свет в феврале 2012 года, немногие могли представить, насколько популярным станет это крошечное устройство. Сейчас Raspberry Pi проник в наши дома, офисы и даже в технологические процессы. И, как мне недавно сообщила Лиз Аптон [Liz Upton, супруга и соратница изобретателя], готовые Pi на фабрике проверяет тоже Pi. В первые дни мало кому приходило в голову подключить к Pi другие электронные компоненты, но спустя 18 месяцев Интернет полон схем проектов на Pi, одна сложнее другой; чаще всего для управления роботами и двигателями (см. «Расширяем Raspberry Pi», стр. 44)
Паундер, Л. PIFACE: ПОИГРАЕМ С РЕЛЕ / Л. Паундер // Linux Format (Линукс Формат) .— 2014 .— №2 .— С. 76-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/562795 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Raspberry Pi Соз да ем на пла те PiFace кноп ку для управ ле ния вен ти ля то ром PiFace: Поиг раем Лес Па ун дер объ яс ня ет, как соз да вать бо лее масштаб ные про ек ты на Pi с PiFace. <...> Для дан но го уро ка нам по на до бят ся, кро ме Pi, Raspbian OS, пла та PiFace, кор пус ной вен ти ля тор с на пря же ни ем 12 В, ба та рейка на 9 В (PP3), шесть со еди ни тель ных ка бе лей «па папа па», четы ре за жи ма «кро ко дил» и ма кет ная пла та. <...> Пре ж де все го нуж но под клю чить PiFace к Raspberry Pi. <...> PiFace Наш эксперт Лес Па ун дер обожа ет во зить ся с но вы ми язы ками и гад же та ми и по лу ча ет ог ромное удо воль ст вие от jQuery. име ет тот же форм-фак тор, что и Raspberry Pi, и ак ку рат но наде нет ся на Pi свер ху — толь ко вы ров няй те кон так ты, пре ж де чем на дав ли вать на пла ту. <...> Под клю чив пла ту, убе ди тесь, что ОС Raspbian об нов ле на; для это го от кро ем LXTerminal, два ж ды щелк нув по со от вет ст вую щей икон ке на ра бо чем сто ле. <...> В появив шем ся ок не на бе ри те сле дую щие ко ман ды: sudo apt-get update sudo apt-get install python{,3}-pifacedigitalio В по след ней ко ман де вы ви ди те кон ст рук цию python{,3}pifacedigitalio. <...> Эта ко ман да ус та но вит биб лио те ки для Python 2.x и 3 од но вре мен но. <...> PiFace <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.