Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы права, экономики и технологий  / №1 2016

РОЛЬ СМИ В БОРЬБЕ С НАРКОМАНИЕЙ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторСуворова
Страниц9
ID562618
АннотацияСтатья посвящена актуальным проблемам правового регулирования противодействия распространению наркомании
Суворова, А.В. РОЛЬ СМИ В БОРЬБЕ С НАРКОМАНИЕЙ / А.В. Суворова // Вопросы права, экономики и технологий .— 2016 .— №1 .— С. 70-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/562618 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 РОЛЬ СМИ В БОРЬБЕ С НАРКОМАНИЕЙ Аннотация. <...> Статья посвящена актуальным проблемам правового регулирования противодействия распространению наркомании. <...> THE ROLE OF THE MEDIA IN THE FIGHT AGAINST DRUG ADDICTION Suvorova Anna - Graduate of the MGIK, the direction of legal training. <...> The article is focused on topical problems of the legal settlement to counteract the spread of addiction. <...> Все мы пользуемся интернетом, смотрим телевизор, слушаем радио, читаем газеты и различные журналы. <...> А по - настоящему познавательные передачи, которые могут научить молодое поколение как правильно жить, показывают очень редко и в основном в ночное время. <...> Такое ощущение, что всю страну только и интересует, кто на ком из звезд шоу бизнеса женился, кто куда поехал отдыхать, и тому подобное. <...> Мною были присмотрены выпуск программы «Специальный корреспондент» «Транзит» (2013 г.) и авторская программа Аркадия Мамонтова «Крокодил», российского журналиста, автора документальных фильмов на «острые темы». <...> По мнению исследователей, в России почти 9 млн. наркоманов [1, 3]. <...> Каждый год в стране от наркотиков умирает почти 100 тыс. человек. <...> Наркоманы, которые хотят избавиться от зависимости, но не в состоянии, призывают каждого, кто впервые держит в руках шприц хорошо подумать, ведь после первой дозы, человек обречен. <...> В нашей стране в аптеках 70 спокойно можно купить кодеиносодержащие препараты, из которых легко получить дезоморфин, который еще называют «крокодил»заменитель героина. <...> Купить его могут даже школьники, чем и занимаются, по словам одного из наркоманов. <...> А в большинстве Европейских стран и США кодеиносодержащие препараты отпускают строго по рецепту врача. <...> Если от героина можно хоть как-то вылечиться, то от дезоморфина наступает сильная химическая зависимость. <...> На игле сидят молодые парни и девушки, семейные люди. <...> В сюжете «Крокодил» показана запись скрытой видеокамерой, как в Москве (и не только) в аптеке легко купить эти препараты. <...> Четырех упаковок таблеток от кашля хватает на одну дозу для двух - трех человек. <...> Зависимость от таких <...>