Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы права, экономики и технологий  / №1 2016

ПРОБЛЕМА НАРКОМАНИИ В РОССИИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторПлатова
Страниц11
ID562617
АннотацияСтатья посвящена актуальным проблемам правового регулирования противодействия распространению наркомании
Платова, А.В. ПРОБЛЕМА НАРКОМАНИИ В РОССИИ / А.В. Платова // Вопросы права, экономики и технологий .— 2016 .— №1 .— С. 59-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/562617 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Статья посвящена актуальным проблемам правового регулирования противодействия распространению наркомании. <...> THE PROBLEM OF DRUG ADDICTION IN RUSSIA Platova Anna - Graduate of the MGIK, the direction of legal training. <...> The article is focused on topical problems of the legal settlement to counteract the spread of addiction as well as the fight against the addiction by citizens of the country. <...> Тема наркомании в России и в других станах остается на протяжении многих лет сверхактуальной. <...> 58 Наркоманиясостояние хронической или периодической интоксикации синтетическими или природными веществами [1]. <...> Наркомания, нанося ущерб, действует на все сферы личности и влечёт за собой сильную социальную деградацию. <...> Зависимость от наркотиков часто связаны с такими явлениями как преступность, распад семейных отношений, психические заболевания, суициды, гепатиты, ВИЧ/СПИД [2]. <...> 1,87 миллионов человек из числа школьников и молодежи употребляющих наркотики. <...> Наркомания – одна из самых острых проблем не только в России, но и во всем мире, с которой невероятно сложно бороться. <...> Для борьбы с наркоманией необходимо знать причины ее появления и распространения, а также поработать над изменением сознания граждан [3]. <...> Проблема наркомании насчитывает уже не одно десятилетие, но, к сожалению, бороться с этой напастью еще не научились. <...> Однако подробное изучение и постоянный контроль над проблемой позволили понять, с чего все началось 59 и что послужило причиной превращения наркомании в одну из социальных проблем всего человечества. <...> Итак, к основным причинам развития наркобизнеса в мире относятся: 1. государства осуществлять эффективный контроль над находящейся под их юрисдикцией территорией, служит благоприятной средой для распространения наркотиков на всей территории страны 2. <...> Проведение государством политики попустительства по отношению к наркобизнесу или политики молчаливого примирения в связи с приносимым им доходом обществу, либо из опасения контрмер со стороны преступников. <...> Мощным фактором развития наркобизнеса является политическая <...>