Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №12 2016

ОСОБЕННОСТИ ВЛИЯНИЯ ЭМОЛЕНТА ЛОКОБЕЙЗ РИПЕА НА УРОВЕНЬ УВЛАЖНЕННОСТИ КОЖИ У ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЯнбеков
АвторыБрылин К.В.
Страниц6
ID561667
АннотацияПроведено двухцентровое рандомизированное исследование с участием 30 детей из Челябинской области и 30 детей из Краснодарского края. Половина детей из каждой группы, кроме естественных курортных факторов один раз в сутки использовали крем Локобейз Рипеа. По результатам корнеометрии установлено, что самый высокий уровень увлажненности кожи достигнут у подгрупп детей из Челябинской области, наименьший — у детей из Краснодарского края, не получавших эмолент. Ежедневное использование крема Локобейз Рипеа в комбинации с повышенной инсоляцией и морскими ваннами у детей, страдающих АтД, приводит к восстановлению влажности кожи до высокого уровня. Среди пациентов, принимавших препарат, отмечена хорошая переносимость крема, легкая впитываемость, быстрое устранение видимой сухости кожи
Янбеков, Т.Б. ОСОБЕННОСТИ ВЛИЯНИЯ ЭМОЛЕНТА ЛОКОБЕЙЗ РИПЕА НА УРОВЕНЬ УВЛАЖНЕННОСТИ КОЖИ У ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ / Т.Б. Янбеков, К.В. Брылин // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2016 .— №12 .— С. 87-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/561667 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОСОБЕННОСТИ ВЛИЯНИЯ ЭМОЛЕНТА ЛОКОБЕЙЗ РИПЕА НА УРОВЕНЬ УВЛАЖНЕННОСТИ КОЖИ У ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ Т.Б. <...> Янбеков, К.В. Брылин ГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Минздра ва России Челябинск, Россия Аннотация. <...> Проведено двухцентровое рандомизированное исследование с участием 30 детей из Челябинской области и 30 детей из Краснодарского края. <...> Половина детей из каждой группы, кроме естественных курортных факторов один раз в сутки использовали крем Локобейз Рипеа. <...> По результатам корне ометрии установлено, что самый высокий уровень увлажненности кожи достигнут у подгрупп детей из Челябинской области, наименьший — у детей из Краснодарского края, не получавших эмолент. <...> Ежедневное использование крема Локобейз Рипеа в комбинации с повышенной инсоляцией и морскими ваннами у детей, страдающих А тД, приводит к восстановлению влажности кожи до высокого уровня. <...> Среди пациентов, принимавших препарат, отмечена хорошая переносимость крема, легкая впитываемость, быстрое устранение видимой сухости кожи. <...> Атопический дерматит (АтД) — одна из серьезных проблем дерматологии, которая продолжает привлекать к себе внимание в связи с постоянным ростом больных, в числе которых находится немалое количество детей [1]. <...> За последнее десятилетие заболеваемость атопическим дерматитом имеет определенную тенденцию к нарастанию, а также к развити ю более тяжелых, непрерывно рецидивирующих форм заболевания, протекающих с явлениями присоединения микробных осложнений, устойчивых к традиционной терапии [2]. <...> Согласно «Федеральн ым клиническим рекомендациям по ведению боль ных атопическим дерматитом» (2015) [1], всем больным атопическим дерматитом назначаются средства базового ухода за кожей, независимо от наличия или отсутствия осложнений, тяжести, распространенности и остроты заболевания [3]. <...> С момента наступления ремиссии, одним из средств поддержания стабилизации процесса <...>