Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №12 2016

ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА DERMALIBOUR В ТЕРАПИИ ПЕЛЕНОЧНОГО ДЕРМАТИТА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКокшарова
Страниц3
ID561658
АннотацияПеленочный дерматит одно из частых заболеваний кожи детей до 2 летнего возраста. Актуальным является изучение новых методов его терапии. Проведено одноцентровое проспективное исследование с участием 64 детей в возрасте от 2 недель до 1 года. Для лечения использован препарат Dermalibour, применяемый у детей 1 группы 3 раза в сутки, у детей 2 группы 2 раза в сутки. В процессе лечения ДИШС в 1 группе снизился с 15,6 ед. до 0 ед. за 9 дней применения, во 2 группе с 15,8 ед. до 0 ед. за 12 дней. Осложнений при использовании Dermalibour не отмечено.
УДК616.5
Кокшарова, И.С. ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА DERMALIBOUR В ТЕРАПИИ ПЕЛЕНОЧНОГО ДЕРМАТИТА / И.С. Кокшарова // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2016 .— №12 .— С. 58-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/561658 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 616.5 ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА DERMALIBOUR В ТЕРАПИИ ПЕЛЕНОЧ НОГО ДЕРМАТИТА И.С. <...> Кокшарова ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации Челябинск, Россия Аннотация. <...> Пеленочный дерматит одно из частых заболеваний кожи детей до 2 летнего ляется изучение новых методов его терапии. <...> Для лечения использован препарат Dermalibour, применяемый у детей 1 группы 3 раза в сутки, у детей 2 группы 2 раза в сутки. <...> Ключевые слова: пеленочный дерматит, лечение Пеленочный дерматит — это воспалительное изменение кожных покровов в области контакта кожи ребенка с пеленкой или подгузником, возникающее у новорожденных и детей раннего возраста [1]. <...> Распространенность пеленочного дерматита среди грудных детей на приеме у дерматолога, составляет в среднем 15% и в педиатрической практике около 5% от общей обращаемости [2]. <...> Однако большинство родителей при возникновении этой проблемы в медицинские учреждения не обращаются, по этой причине достоверно узнать частоту пеленочного дерматита затруднительно, хотя по данным опроса родителей он возникает у 40% детей. <...> В связи с этим, изучение новых методов лечения пеленочного дерматита, как одного из самых частых поражений кожи у детей до года, на сегодняшний день сохраняет свою актуальность [3]. <...> Традиционно для лечения пеленочного дерматита применяются кремы и мази, кото рые содержат 5% декспантенола, оксид цинка и другие компоненты, в некоторых случаях — топичес кие глюкокортикостероиды [4; 5]. <...> В последнее время в практику лечения пеленочного дерматита вводится крем Де Д рмалибур (Dermalibour). <...> В его состав входит экстракт ростков овса Реальба, который уменьшает воспаление, смягчает, увлажняет и заживляет кожу, сульфат меди и цинка, уничтожающие патогенную флору, а также липидовосполняющий комплекс, восстанавливающий защитный барьер кожи. <...> Препарат предназначен для воспаленной, поврежденной кожи всех типов, включая очень <...>