Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №11 2016

ОСОБЕННОСТИ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ РАССЛЕДОВАНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШЕННЫХ ЛИЦАМИ, ПО ДОЛЖНОСТИ ОБЛАДАЮЩИМИ ПРАВОВЫМ ИММУНИТЕТОМ, И НЕКОТОРЫЕ ПУТИ ЕГО ПРЕОДОЛЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКузьмин Михаил Николаевич
АвторыСолонникова Нина
Страниц3
ID560911
АннотацияВ настоящей статье рассматриваются вопросы особенностей нейтрализации противодействия расследованию преступлений, совершенных лицами по должности обладающими правовым иммунитетом и некоторые пути его преодоления, предложено, что одновременно или поочерёдно должны приниматься меры, относящиеся к правовым, организационным, оперативно-розыскным и другим, которые, как известно, обладают наилучшим эффектом только в сочетании
УДК343.985.1
Кузьмин, М.Н. ОСОБЕННОСТИ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ РАССЛЕДОВАНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШЕННЫХ ЛИЦАМИ, ПО ДОЛЖНОСТИ ОБЛАДАЮЩИМИ ПРАВОВЫМ ИММУНИТЕТОМ, И НЕКОТОРЫЕ ПУТИ ЕГО ПРЕОДОЛЕНИЯ / М.Н. Кузьмин, Нина Солонникова // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2016 .— №11 .— С. 100-102 .— URL: https://rucont.ru/efd/560911 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 343.985.1 Кузьмин Михаил Николаевич кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры криминалистики Краснодарского университета МВД России mihail_kuzmin@mail.ru С олонникова Нина Валерьевна кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права Краснодарского университета МВД России mihail_kuzmin@mail.ru ОСОБЕННОСТИ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ПРОТИВО ДЕЙСТВИЯ РАССЛЕДОВАНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШЕННЫХ ЛИЦАМИ, ПО ДОЛЖНОСТИ ОБЛАДАЮЩИМИ ПРАВОВЫМ ИММУНИТЕТОМ, И НЕКОТОРЫЕ ПУТИ ЕГО ПРЕОДОЛ ЕНИЯ Аннотация. <...> В настоящей статье рассматриваются вопросы особенностей нейтрализации противодействия расследованию преступлений, совершенных лицами по должности обладающими правовым иммунитетом и некоторые пути его преодоления, предложено, что одновременно или поочерёдно должны приниматься меры, относящиеся к правовым, организационным, оперативно-розыскным и другим, которые, как известно, обладают наилучшим эффектом только в сочетании. <...> Ключевые слова : преодоление противодействия, расследование преступлений, лицо по должности обладающее правовым иммунитетом, информация, первоначальный этап, преступление, доказательства, правовые, организационные, оперативно-розыскные меры. <...> В современной никла юридической необходимость практике отработки возметодов нейтрализации и преодоления противодействий в криминалистической плоскости. <...> Это обусловлено в первую очередь избирательностью способов, которые используют сами субъекты, оказывающие различные действия, так или иначе устанавливающие препятствия для тех, кто расследует уголовное дело на разных этапах. <...> Как правило, у любого противодействия расследованию есть причины, но также есть и способы замедлить его или же свести все попытки субъектов, задействованных в нём, к нулю. <...> Так, если не только профессиоследователь обладает 100 Mikhail N. Kuzmin Candidate of law, Senior lecturer of the Department of Criminalistics of Krasnodar University of Ministry of Internal Affairs mihail_kuzmin@mail.ru Nina <...>