Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Воспитание и обучение дошкольников  / №1 2016

ЛЕКОТЕКА: ИГРОВЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ С РАННИМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛадонкина Елизавета
Страниц8
ID560204
АннотацияЛекотека – это структурно-функциональная единица, которая может осуществлять свою деятельность как автономно, так и в составе различных учреждений, в том числе и оказывающий психолого-педагогическую помощь детям с ограниченными возможностями здоровья Такую деятельность осуществляет «социально-реабилитационный центр для несовершенно летних» города Тулы. В психолого-педагогическое отделение принимаются для занятий со специалистами дети-инвалиды и дети с ограниченными воз- можностями здоровья различных категорий.
Ладонкина, Е. ЛЕКОТЕКА: ИГРОВЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ С РАННИМ / Е. Ладонкина // Воспитание и обучение дошкольников .— 2016 .— №1 .— С. 53-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/560204 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛЕКОТЕКА: ИГРОВЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ С РАННИМ АУТИЗМОМ в составе различных учреждений, в том числе и оказывающий психолого-педагогическую помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. <...> Такую деятельность осуществляет «социально-реабилитационный центр для несовершенноЛ ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ 1/2016 екотека – это структурно-функциональная единица, которая может осуществлять свою деятельность как автономно, так и Елизаве тних г -ре т а ал ле но ьно Лад абилит онкина, лы» да Т ационный у оро псих центр о лог и лог нес для опе овершен «С д , оци - - Коррекционная педагогика летних» города Тулы. <...> В психолого-педагогическое отделение принимаются для занятий со специалистами дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья различных категорий. <...> Для детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста работает лекотека. <...> Ее деятельность направлена не только на детей, но и на всю семью в целом. <...> В раках занятий родители учатся взаимодействовать со своими детьми под руководством специалиста. - создание благоприятных условий для развития личности ребёнка; - психологическая поддержка семьи малыша с нарушениями развития; - помощь в адаптации ребёнка в семье и других социальных группах. - клинико – психолого-педагогическое обследование детей и родительско-детских отношений; - консультирование родителей по вопросам воспитания и развития ребёнка; - помощь в личностно-социальном развитии малыша; - нормализация родительско-детских отношений; - помощь семье в адаптации к инвалидности ребёнка и преодолении психологических проблем, связанных с этим. <...> И это правильно, потому что через игру ребёнок учится и если у него не сформирована или нарушена игровая деятельность, важно помочь ему восстановить это навык. <...> Занятия в лекотеке в центре проводятся в индивидуальной и групповой форме. <...> Группы формируются с учетом уровня развития ребёнка, его возраста и интересов. <...> Поскольку в центре <...>