Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Рецепт  / №6 2016

Дефицит витамина D повышает риск рака мочевого пузыря (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID560165
АннотацияВитамин D вырабатывается в организме под воздействием солнечного света. Также он содержится в жирной рыбе и яичных желтках. Недостаток витамина D связан с болезнями сердца, психическими расстройствами, аутоиммунными заболеваниями и раком Исследователи из Университета Варвика проанализировали данные предыдущих исследований. По данным пяти из семи исследований, дефицит витамина D повышал риск рака мочевого пузыря. Эксперименты показали: клетки мочевого пузыря реагировали на витамин D.
Дефицит витамина D повышает риск рака мочевого пузыря // Рецепт .— 2016 .— №6 .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/560165 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Дефицит витамина D повышает риск рака мочевого пузыря Витамин D вырабатывается в организме под воздействием солнечного света. <...> Также он содержится в жирной рыбе и яичных желтках. <...> Недостаток витамина D связан с болезнями сердца, психическими расстройствами, аутоиммунными заболеваниями и раком. <...> Исследователи из Университета Варвика проанализировали данные предыдущих исследований. <...> По данным пяти из семи исследований, дефицит витамина D повышал риск рака мочевого пузыря. <...> Эксперименты показали: клетки мочевого пузыря реагировали на витамин D. <...> Кстати, недавно сотрудники Университета Хоккайдо провели исследование на мышах. <...> Исследователи обнаружили: у грызунов флуфенамовая кислота, помогающая при простуде, останавливала процесс распространения рака мочевого пузыря. <...> Это выяснила команда исследователей из Института Бабрахама, Университета Штутгарта и Университета Отаго. <...> Специалисты изучали эпигенетические изменения, в частности метилирование ДНК, когда происходит модификация молекулы ДНК, не затрагивающая нуклеотидную последовательность. <...> Ученые пытаются выяснить, как перепрофилировать клетки, чтобы нормализовать работу мозга, сердца или легких. <...> А зрелым клеткам для этого необходимо сначала «забыть» свое прошлое предназначение. <...> Новое исследование показало, что витамины А и C помогали стирать эпигенетическую память эмбриональных стволовых клеток. <...> Они влияли на ферменты TET, отвечающие за деметилирование (удаление метильных меток). <...> Вероятно, открытие исследователей приведет к разработке новых методов регенеративной медицины. <...> Витамин D вырабатывается в организме под воздействием солнечного света. <...> Также он содержится в жирной рыбе и яичных желтках. <...> Недостаток витамина D связан с болезнями сердца, психическими расстройствами, аутоиммунными заболеваниями и раком Исследователи из Университета Варвика проанализировали данные предыдущих исследований. <...> По данным пяти из семи исследований, дефицит <...>