Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учет и контроль  / №12 2016

Типовой план счетов с двузначными номерами счетов и баланс Черкая А.Д. для МСФО и Федеральных стандартов бухгалтерского учета (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЧеркай Александр Даниилович
Страниц11
ID560157
АннотацияВ статье рассматривается Типовой план счетов и Бухгалтерский баланс, предназначенные для Федеральных стандартов бухгалтерского учета, позволяющие вести учет, используя счета с двузначными номерами, и осуществлять подготовку отчетности по МСФО, используя счета с трехзначными номерами. Данный план счетов с двузначными номерами и Баланс (Отчет о финансовом положении) может использоваться для ведения учета и подготовки отчетности как в России, так и в странах континентальной Европы. Возможно его использование для ведения учета и в англоязычных странах, в которых счета учета совпадают со статьями отчетности, и поэтому они имеют в рассматриваемом Плане счетов и Отчете о финансовом положении трехзначную нумерацию. Компактность рассматриваемого Плана счетов достигнута за счет взаимного упорядочения следования групп счетов в Плане счетов и групп статей приведенного в данной работе удовлетворяющего требованиям МСФО Отчета о финансовом положении (Бухгалтерского баланса).
Черкай, А.Д. Типовой план счетов с двузначными номерами счетов и баланс Черкая А.Д. для МСФО и Федеральных стандартов бухгалтерского учета / А.Д. Черкай // Учет и контроль .— 2016 .— №12 .— С. 24-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/560157 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ УЧЕТ И КОНТРОЛЬ 12- 2016 Типовой план счетов с двузначными номерами счетов и баланс Черкая А.Д. для МСФО и Федеральных стандартов бухгалтерского учета Черкай Александр Даниилович аудитор, профессор В статье рассматривается Типовой план счетов и Бухгалтерский баланс, предназначенные для Федеральных стандартов бухгалтерского учета, позволяющие вести учет, используя счета с двузначными номерами, и осуществлять подготовку отчетности по МСФО, используя счета с трехзначными номерами. <...> Данный план счетов с двузначными номерами и Баланс (Отчет о финансовом положении) может использоваться для ведения учета и подготовки отчетности как в России, так и в странах континентальной Европы. <...> Возможно его использование для ведения учета и в англоязычных странах, в которых счета учета совпадают со статьями отчетности, и поэтому они имеют в рассматриваемом Плане счетов и Отчете о финансовом положении трехзначную нумерацию. <...> Компактность рассматриваемого Плана счетов достигнута за счет взаимного упорядочения следования групп счетов в Плане счетов и групп статей приведенного в данной работе удовлетворяющего требованиям МСФО Отчета о финансовом положении (Бухгалтерского баланса). <...> Введение Несмотря на признание большинством стран мира международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), в области учета на повестке дня как стояла с середины прошлого века, так и стоит в настоящее время задача перехода к единой теории и практике ведения бухгалтерского (финансового) учета во всем мире. <...> Основным препятствием к единой теории и практике ведения учета является то, что во Франции, Испании и других франкоязычных и 23 УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ УЧЕТ И КОНТРОЛЬ 12- 2016 испаноязычных странах, как и в России в коммерческих организациях, бухгалтерский учет ведется с использованием классических активных, пассивных и активно-пассивных счетов, а в англоязычных странах с использованием только активных и пассивных <...>