Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №6 2016

БЕЗ ЯЗЫКА И КОЛОКОЛ НЕМ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЦарёва Ирина
Страниц2
ID560153
АннотацияЭто стихотворение — своего рода визитная карточка замечательного русского поэта Игоря Царёва, вся жизнь которого прошла в путешествиях по родному краю. Пешие походы, покорение горных вершин, сплав по рекам, полёты на дельтаплане, тысячекилометровое путешествие на велосипеде, конные путешествия по горам — всё это, как и журналистские поездки, стало частью его жизни. А в более позднем возрасте — ещё и поездки по зарубежью, целью которых был не пляжный отдых, а познавательный туризм И отовсюду Игорь Царёв привозил впечатления, из которых рождались прозаические произведения-исследования загадок нашей планеты и прекрасные стихи.
Царёва, И. БЕЗ ЯЗЫКА И КОЛОКОЛ НЕМ / И. Царёва // Турист .— 2016 .— №6 .— С. 39-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/560153 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 6 2016 ЛИТЕРАТУРНЫЕ СТРАНИЦЫ Та¸жный кровник Я был нахален и проворен, Когда нехитрую уду Забрасывал в амурском створе Беспечной рыбе на беду, Гулял и в Тынде, и в Сучане, Где тонкогубая заря В заиндевевшем лунном чане Варила кашу января. <...> Ел оленину в Салехарде, Пил над Надымом зв¸здный дым, Где наугад, а где по карте Судьбы накручивал следы, Пренебрегал деш¸вым флиртом, Хотя, бывало, и грешил, Это стихотворение — своего рода визитная карточка замечательного русского поэта Игоря Цар¸ва, вся жизнь которого прошла в путешествиях по родному краю. <...> Пешие походы, покорение горных вершин, сплав по рекам, пол¸ты на дельтаплане, тысячекилометровое путешествие на велосипеде, конные путешествия по горам — вс¸ это, как и журналистЧистейшим медицинским спиртом Врачуя пролежни души, Прош¸л чухонский край и Кольский, Искал отдушину в стихах, Меня учил гитаре Дольский В холодном питерском ДК. <...> На скалах Сикачи–Аляна, По берегам большой воды Моих ноч¸вок и стоянок Поныне теплятся следы… <...> Пусть я давно москвич бессрочный, Горжусь, что прыть мою кляня, Весь гнус тайги дальневосточной Считает кровником меня! ские поездки, стало частью его жизни. <...> А в более позднем возрасте — ещ¸ и поездки по зарубежью, целью которых был не пляжный отдых, а познавательный туризм. <...> И отовсюду Игорь Цар¸в привозил впечатления, из которых рождались прозаические произведения-исследования загадок нашей планеты и прекрасные стихи. <...> Он был победителем многих российских и международных конкурсов, а 21 марта 2013 года занял I место в конкурсе Национальной премии «Поэт года» … <...> Через две недели, 4 апреля 2013 года, Игорь Цар¸в умер на сво¸м рабочем месте во время выпуска очередного номера еженедельника «Российской 37 37 Следует задуматься о том, что с конца прошлого века наша литература практически ничего, что могло бы привлечь к ней интерес читателей, миру не предложила. <...> Пришествие капитализма в Россию изменило приоритеты и жизненные ценности <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ