Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №6 2016

ВОЛГА И СЕЛИГЕР — СЕСТРА И БРАТ (ЗАПИСКИ СОВРЕМЕННОГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА) (40,00 руб.)

0   0
Первый авторОсадчий Виктор
Страниц3
ID560144
АннотацияВолга, исток которой находится в километрах 20 от береговой линии Селигера, и само озеро не связаны между собой, хотя возможно есть подземные реки, которые соединяют эти два уникальных объекта Окруженный вековыми лесами Селигер, во все времена привлекал к себе путешественников из городов и весей России. Сам водоём является обширной системой больших и малых озёр и островов, причудливо соединённых между собой всевозможными протоками. Своим происхождением Селигер обязан планетарному оледенению, произошедшему 20 тысяч лет назад. Льды отступали на север, оставляя после себя впадины, низины, холмы, возвышенные места. Впадины и низины заполнялись водой, так образовывались озёра и русла рек, холмы превращались в водоразделы, в частности, в те же времена образовалась Валдайская возвышенность, на которой и раскинулся этот удивительный заповедный российский уголок. На извилистых берегах Селигера затаились небольшие старинные деревеньки, в озерных бухтах выросли базы отдыха, летние оздоровительные лагеря, кемпинги для любителей рыбалки и путешественников. Туда мы и направились.
Осадчий, В. ВОЛГА И СЕЛИГЕР — СЕСТРА И БРАТ (ЗАПИСКИ СОВРЕМЕННОГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА) / В. Осадчий // Турист .— 2016 .— №6 .— С. 15-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/560144 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 6 2016 ОТДЫХАЕМ НА РОССИЙСКИХ ПРОСТОРАХ Волга, исток которой находится в километрах 20 от береговой линии Селигера, и само озеро не связаны между собой, хотя возможно есть подземные реки, которые соединяют эти два уникальных объекта. <...> Окруженный вековыми лесами Селигер, во все времена привлекал к себе путешественников из городов и весей России. <...> Сам водо¸м является обширной системой больших и малых оз¸р и островов, причудливо соедин¸нных между собой всевозможными протоками. <...> Своим происхождением Селигер обязан планетарному оледенению, произошедшему 20 тысяч лет назад. <...> Льды отступали на север, оставляя после себя впадины, низины, холмы, возвышенные места. <...> Впадины и низины заполнялись водой, так образовывались оз¸ра и русла рек, холмы превращались в водоразделы, в частности, в те же времена образовалась Валдайская возвышенность, на которой и раскинулся этот удивительный заповедный российский уголок. <...> На извилистых берегах Селигера затаились небольшие старинные деревеньки, в озерных бухтах выросли базы отдыха, летние оздоровительные лагеря, кемпинги для любителей рыбалки и путешественников. <...> Но мы выбираем дорогу до озера через затерянные в лесной тверской глуши городки Андриаполь и Пено. <...> Пено, более интересный, так как находится на берегу крупного озера — тоже Пено, рядом с ним озеро Волго и другие водо¸мы. и, наконец, выходит на открытое место. <...> За всем этим диким лагерем виднеется гладь воды. <...> Ефимов, художник, работает с берестой и своими руками создает милые пейзажи, кроме того он умелый рисовальщик и может написать портрет человека за четверть часа. <...> Хозяин одной из турбаз его хороший знакомый, и с ночлегом проблем не будет. <...> Мы доверились Ефимову и не напрасно — без его подсказки мы бы не попали в обворожительную деревеньку Слобода, не остановились там на ночевку и не любовались замечательным закатом. надпись «Слобода». <...> Здесь же два деревянных причала, один для купания, другой, более длинный <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ