Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №6 2016

ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЗырянова Инна Станиславовна
Страниц2
ID560142
АннотацияОдним из самых быстрорастущих видов туризма в мире по туристским прибытиям и доходам является область индустрии делового туризма MICE. Разветвленная сеть авиаперевозок, необходимость личного общения и единой координации работы позволяют проводить конгрессы, конференции, семинары, отчетные мероприятия в одном месте для представителей региональных отделений различных организаций. По данным Международной организации конгрессов и конференций, деловой туризм активно развивается в более чем 140 странах, а прирост доходов ежегодно увеличивается на 5%. Чеченская Республика в последние годы большое значение уделяет развитию туризма и повышению привлекательности региона среди российских и иностранных туристов. В 2014 г. был открыт туристско-информационный центр в Грозном, который стал практическим региональным координатором туризма в Чечне.
Зырянова, И.С. ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ / И.С. Зырянова // Турист .— 2016 .— №6 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/560142 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИЗМ В РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ Одним из самых быстрорастущих видов туризма в мире по туристским прибытиям и доходам является область индустрии делового туризма MICE. <...> Разветвленная сеть авиаперевозок, необходимость личного общения и единой координации работы позволяют проводить конгрессы, конференции, семинары, отчетные мероприятия в одном месте для представителей региональных отделений различных организаций. <...> По данным Международной организации конгрессов и конференций, деловой туризм активно развивается в более чем 140 странах, а прирост доходов ежегодно увеличивается на 5%. <...> Чеченская Республика в последние годы большое значение уделяет развитию туризма и повышению привлекательности региона среди российских и иностранных туристов. <...> В 2014 г. был открыт туристско-информационный центр в Грозном, который стал практическим региональным координатором туризма в Чечне. <...> По данным ТИЦ, озвученным на ассамблее географов-обществоведов АРГО в сентябре 2016 г., туристский поток в республику ежетуристов». <...> Таким образом, административный ресурс в республике поддерживает туризм с разными целями для нового знакомства с Чечн¸й. <...> Во-вторых, в 2011 г. построен комплекс высотных зданий «Грозный-сити», предоставляющий все необходимые условия для проведения конференций. <...> Деловой квартал «Грозный-сити» — комплекс зданий, имеющий на своей годно раст¸т: в 2011 г. было зарегистрировано 7500 туристов, а в первой половине 2016 г. уже 33 000 туристов. <...> По наблюдениям автора, основная часть туристов едет с экскурсионной программой из прилегающих рекреационных регионов — района курортов Минеральных Вод, Краснодарского края для осмотра грандиозной неоновой достопримечательности России — вечернего Грозного. <...> Улицы города в это время наводнены прогуливающимися туристами, любующимися мечетью Сердце Чечни и Грозный-Сити. территории апартаменты для проживания, деловой центр и пятизв¸здочную гостиницу с тремя конференц-залами и двумя <...>