Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №6 2016

ВЕЛИКИЙ УСТЮГ - НОВОГОДНЯЯ СТОЛИЦА РОССИИ В ВОТЧИНЕ ДЕДА МОРОЗА (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID560140
АннотацияВеликий Устюг и его окрестности — одно из красивейших мест Вологодской области. Недалеко от города в живописном сосновом бору расположена Вотчина Деда Мороза, где круглый год встречает гостей радушный хозяин, главный Волшебник страны — Российский Дед Мороз Владения Деда Мороза занимают 42 гектара чистейшего соснового бора. А сказочное убранство Вотчины завораживает красотой и волшебными огнями. Да и чудеса здесь на каждом шагу Попадая в гости к Деду Морозу, пройдя через большие резные ворота, малыши и взрослые сразу попадают в настоящую Сказку!
ВЕЛИКИЙ УСТЮГ - НОВОГОДНЯЯ СТОЛИЦА РОССИИ В ВОТЧИНЕ ДЕДА МОРОЗА // Турист .— 2016 .— №6 .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/560140 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Великий Устюг и его окрестности — одно из красивейших мест Вологодской области. <...> Недалеко от города в живописном сосновом бору расположена Вотчина Деда Мороза, где круглый год встречает гостей радушный хозяин, главный Волшебник страныРоссийский Дед Мороз. <...> Владения Деда Мороза занимают 42 гектара чистейшего соснового бора. <...> А сказочное убранство Вотчины завораживает красотой и волшебными огнями. <...> Да и чудеса здесь на каждом шагу Попадая в гости к Деду Морозу, пройдя через большие резные ворота, малыши и взрослые сразу попадают в настоящую Сказку! <...> На Тропе Сказок гостей ждут увлекательные приключения! <...> Здесь можно познакомиться с жителями волшебного леса, побывать в жилище Бабы Яги, заглянуть в Волшебный колодец, пройти по заколдованному мосту, принять участие в молодецких забавах, набраться мудрости у многовекового дуба и согреться у костра Братьев — Двенадцати месяцев. <...> Пройдя по сказочной Тропе и справившись со всеми испытаниями, гости выходят на Аллею Чудес, ведущую в терем зимнего Волшебника. <...> Дедушка Мороз круглый год жив¸т в сво¸м тереме и с радостью встречает гостей. <...> Дети и взрослые побывают в Кладовой сказок, посетят Рабочий кабинет и волшеб4 ную Лабораторию Деда Мороза, узнают, какие книги читает хозяин в Библиотеке, а в Обсерватории можно загадать сво¸ самое сокровенное желание. <...> В Гардеробной хранятся сказочные наряды Деда Мороза, созданные золотыми руками его мастериц, а в Опочивальне — волшебные сны Дедушки. <...> Только в тереме Деда Мороза можно пройти сквозь Снежный лабиринт и увидеть коллекцию самых невероятных ¸лочек. <...> В завершение путешествия сам хозяин терема встретит своих гостей в Тронном зале, а во время т¸плой беседы можно и песенку для Деда Мороза спеть, стишок рассказать, а самое главное — получить подарок! <...> А вс¸ потому, что Дед Мороз без дела сидеть не любит. <...> Кузница Деда Мороза приглашает на игровую программу «Кованое чудо». <...> По всей Вотчине можно увидеть деревянные фигуры <...>