Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Левша  / №1 2017

ИТОГИ КОНКУРСА (70,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID559920
АннотацияПятиклассник Сергей Горобченко из подмосковного города Каширы, задумавшись, как можно впрок запасти энергию ветра, предложил создать для этого гидросистему — накапливать воду в какой-либо искусственно созданной или природной емкости на определенной высоте. «Это можно сделать с помощью насоса, который будет работать от ветровой энергии. А в период затишья вода, стекая на турбину, будет приводить ее в действие и вращать генератор переменного тока», — делится своей идеей Сергей. Что ж, пожалуй, это самый простой способ сохранения энергии ветра. Развивая эту тему, 8-классник Игорь Любимов из г. Вологды предложил накапливать энергию, «разлагая воду, химический состав которой выражается формулой H2O, на водород и кислород. Водород, как и любой газ, можно хранить в сжиженном виде и использовать по мере надобности в качестве топлива для выработки энергии», — пишет Игорь.
ИТОГИ КОНКУРСА // Левша .— 2017 .— №1 .— С. 10-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/559920 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Левшу» № 7 за 2016 год) Водород, как и любой газ, можно хра нить в сжиженном виде и использовать по мере надобности в качестве топлива для выработки энергии», — пишет Игорь. <...> Идея, на наш взгляд, не лучшая, поскольку электролиз — не самый эф фективный способ получения водорода, и хранение его тоже связано с пробле мами, поскольку газ этот взрывоопасен. <...> Оксана Панютич из г. Нальчика счи тает, что сжатый воздух нужно закачи вать в подземные хранилища — шахты и пещеры. <...> При выпускании этот воздух сможет возвращать энергию. <...> Еще одно решение задачи прислал Пятиклассник Сергей Горобченко из подмосковного города Каширы, задумав шись, как можно впрок запасти энер гию ветра, предложил создать для этого гидросистему — накапливать воду в ка койлибо искусственно созданной или природной емкости на определенной высоте. <...> «Это можно сделать с помощью насоса, который будет работать от ветровой энергии. <...> А в период затишья во да, стекая на турбину, будет приводить ее в действие и вращать генератор переменного тока», — делится своей идеей Сергей. <...> Что ж, пожалуй, это самый про стой способ сохранения энергии ветра. <...> Развивая эту тему, 8классник Игорь Любимов из г. Вологды предложил на капливать энергию, «разлагая воду, хи мический состав которой выражается формулой H2 O, на водород и кислород. в редакцию Коля Малышев из Екате ринбурга, который учится в 6м классе. <...> «Считаю возможным, — пишет он, — использовать излишки энергии для рас качивания маятника значительного раз мера и массы. <...> В случае, когда ветер стихнет, маятник продолжит раскачи ваться, что позволит продолжить выра батывать энергию. <...> Таким образом, ма ятник превратится в аккумулятор меха нической энергии». <...> Стоит сказать, что все способы, пред ложенные читателями «Левши», давно используются. <...> На задачу, можно ли сделать 3Dпе чать быстрее, мы получили не так мно го ответов. <...> Наверное, этот вид изготов ления различных деталей <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ