Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Юный техник  / №1 2017

ГОША И ПРИШЕЛЕЦ (70,00 руб.)

0   0
Первый авторРоманов Александр
Страниц8
ID559908
АннотацияЭто был шар, точнее, пузырь. Он появился на пляже ниоткуда. Точнее, пляж вдруг разделила полупрозрачная стена, в которой и выдулся над желтым песком этот самый пузырь Сидящий внутри гуманоид какое-то время гримасничал, нажимал какие-то кнопки, потом упер в стенки пузыря руки — зеленоватого цвета, с ярко-розовыми ладонями — и принялся давить.
Романов, А. ГОША И ПРИШЕЛЕЦ / А. Романов // Юный техник .— 2017 .— №1 .— С. 46-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/559908 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Александр РОМАНОВ ГОША И ПРИШЕЛЕЦ Фантастический рассказ Это был шар, точнее, пузырь. <...> Точнее, пляж вдруг разделила полупрозрач ная стена, в которой и выдулся над желтым песком этот самый пузырь. <...> Сидящий внутри гуманоид какоето время гримасни чал, нажимал какието кнопки, потом упер в стенки пузыря рукизеленоватого цвета, с яркорозовыми ладонями — и принялся давить. <...> Он сказал вслух ребя там, что перед ними опять пришелец и он пытается выбраться. <...> Гоша понял это еще раньше, но говорить не стал — все равно бы его не послушали. <...> У пришельцагуманоида и правда сделался такой вид, будто он задыхается, — он принялся хватать толстогу бым ртом воздух, дергаться и весь покрылся каплями. <...> Вадик, будущий ракетостроитель, быстро нагнулся к вещам и достал из рюкзака планшет. <...> Анна, буду щий великий планетолог и биолог, потянула из сумки свой всезнающий прибор, с которым никогда не рас ставалась, а Зинабудущий великий химик — отыс кала в своей пляжной сумке колбу и трубку. <...> И только все приготовились помогать, как пузырь с пришель цем исчез. <...> Ясно было, что это пришелец, ясно было, что он пы тался им чтото сказать, возможно, опять пытался к ним пробиться — из параллельного мира или с дру гой планеты. <...> 44 45 Возможно, ему и в следующий раз будет так же труд но выбраться из своего кокона. <...> А потому нужно быть готовым помочь ему окончательно переместиться в нашу реальность и установить с ним настоящий контакт. <...> В существование пришельцев давно никто не верил, и если ребятам уда стся ему помочь, удастся из этого кокона извлечь, они станут самыми настоящими первооткрывателями и их имена навеки будут вписаны в историю. <...> Особенно имя того, кто сумеет подобрать к кокону ключ. <...> — Я знаю, что делать! — почти одновременно сказа ли Вадик, Анна и Зина. <...> — Я тоже, — прогудел Гоша, но на него никто не об ратил внимания. <...> — Это специальный аппарат, с помощью которого он перемещается во времени или в пространстве, — авто <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ