Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Юный техник  / №1 2017

ВЕСТИ С ПЯТИ МАТЕРИКОВ (70,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID559907
АннотацияКОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫЕ ЛИНЗЫ Google Glass стаяи первыми «умными» очками, и многие производители подхватили эту идею. Например, компания Sony подала заявку на патент, по которому контактные линзы смогут записывать видео, а также приближать и фокусировать изображение. Причем разработанная технология позволяет делать различия между непроизвольным морганием и намеренными движениями, когда хозяин линз хочет зафиксировать то. что он видит в данный момент.
ВЕСТИ С ПЯТИ МАТЕРИКОВ // Юный техник .— 2017 .— №1 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/559907 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

42 ВЕСТИ С ПЯТИ МАТЕРИКОВ МГНОВЕННУЮ ПЕЧАТЬ ФОТО ГРАФИЙ предлагает фирма Polaroid. <...> Она все еще про должает выпускать новые камеры, печатающие фото графии на бумаге. <...> КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫЕ ЛИНЗЫ Google Glass стали первыми «умными» очками, и многие производители подхватили эту идею. <...> Напри мер, компания Sony подала заявку на патент, по которо му контактные линзы смогут записывать видео, а также приближать и фокусировать изображение. <...> Причем разра ботанная технология позво ляет делать различия между непроизвольным морганием и намеренными движениями, когда хозяин линз хочет зафиксировать то, что он ви дит в данный момент. <...> Чтобы закрепить успех бескрасочной камеры Snap, выпущенной в прошлом го ду, компания представила на выставке потребительской электроники CES2016 ее мо дернизированную версию под названием Touch, кото рая получила в дополнение интерактивный экран и дат чик Bluetooth. <...> Такая камера при цене около 180 долла ров будет оснащена несколь кими новыми функциями. <...> Например, достаточно загрузить изображение че рез специальное приложе ние в смартфон или другое устройство, и можно отправ лять через Bluetooth сделан ные с их помощью фотогра фии в камеру, которая затем изготовит их физические ко пии. <...> Для этой цели можно использовать только особую бумагу ZINK для бескрасоч ной печати, которая стоит 10 долларов за пачку. <...> Этот 4местный гибридный электромобиль может взлетать с любой поверхнос ти, как вертолет, и ему не нужен аэропорт для призем ления. <...> У него есть автомати ческая система, которая по зволяет взлетать и призем ляться самостоятельно. <...> А после посадки его можно поставить в обычный гараж. <...> 43 КОСМИЧЕСКИЙ ЛИФТ может быть создан через полвека. <...> К этому выводу пришли уче ные из США, Японии, Вели кобритании, Канады и Норвегии, собравшиеся на кон ференцию в Сиэтле (США). <...> По словам председателя кон ференции Дэвида Хорна, в частности, один из докладов посвящен тому, какими па раметрами <...>