Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Атом  / №2 (62) 2014

Поэт Борис ГРИНЕВИЧ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID558871
АннотацияБорис Гриневич работает в РФЯЦ-ВНИИЭФ, доктор физико-математических наук, лауреат премии Правительства РФ по физике. Он занимается взрывными магнитокумулятивными генераторами мощных импульсов электрической энергии.
Поэт Борис ГРИНЕВИЧ // Атом .— 2014 .— №2 (62) .— С. 51-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/558871 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Поэт Борис ГРИНЕВИЧ Борис Гриневич работает в РФЯЦ-ВНИИЭФ, доктор физико-математических наук, лауреат премии Правительства РФ по физике. <...> Он занимается взрывными магнитокумулятивными генераторами мощных импульсов электрической энергии. <...> На краткий миг такие устройства могут выдавать в какойНе о коллайдере Одним это кажется адом, Другим это кажется раем, Мир ваш, и другого не надо, Мы есть, и мы не умираем. <...> Мы возрождаемся заново С новым прочтением мира. <...> Быть может, пока еще рано нам Покинуть свою квартиру, Чтоб на девятом небе Между всегда и прошлым О том, что всего нужнее Подумать – а ты живешь ли? <...> И при прочтении новом Получим чуть больше шансов, Но только вот для чего нам Несбыточным искушаться? <...> А мы повторяем: коллайдер, Протоны, нейтрино и кварки, Все время проводим на сайтах И мышкой по коврику шаркаем. <...> Вглядимся в родные лица, Других не осудим строго, Что вынуждены работать нибудь нагрузке мощность, соизмеримую с мощностью всех электростанций России вместе взятых. <...> Они используются в качестве источников энергопитания физических экспериментов. <...> Совсем недавно он участвовал в конкурсе «Вечерние стихи», проводившемся газетой «Вечерняя Москва», и вышел в финал этого конкурса, где получил поощрительный приз. <...> От жизни такой и боты Полезут из персоналки. <...> В хаосе понятий и мнений, Как новых миров основу, Для будущих поколений Веское бросить Слово. <...> Я убиваю их повзводно Без ощущения побед. <...> В знакомые вглядеться лица, Взять за плечо кого-нибудь, Полусерьезно или в шутку Поговорить, спросить совет, Присесть, подумать на минутку, На ту, которой больше нет. <...> Словно широким жестом, Как на парад-алле, Сдвинуты люди с места Во временной шкале. <...> И напряженным взглядом В неба ночного ширь Я тех ищу, кто рядом Вместе со мною жил. <...> Определиться мне бы, Дамы и господа, Где мой кусочек неба? <...> Борис Гриневич работает в РФЯЦ-ВНИИЭФ, доктор физико-математических наук, лауреат премии Правительства РФ по физике. <...> Он занимается взрывными <...>