Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Атом  / №3 (48) 2010

ТЕЛЕЦЕНТРУ САРОВА 55 ЛЕТ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПавлова
Страниц4
ID558656
АннотацияОн был создан специалистами ВНИИЭФ. «Визитная карточка» города — колокольня и установленная на ней антенна до сих пор у многих ассоциируются с телецентром. В 1970-е гг. я работала на черно-белом местном телевидении. Часто в разговорах технических сотрудников упоминалось имя Феликса Гудина. Уважительно, с какой-то даже гордостью говорили, что Феликс посоветовал, к Феликсу надо обратиться. До сегодняшнего дня этого человека в Телерадиовещании Сарова считают покровителем телевизионного дела.
Павлова, Д.С. ТЕЛЕЦЕНТРУ САРОВА 55 ЛЕТ / Д.С. Павлова // Атом .— 2010 .— №3 (48) .— С. 47-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/558656 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Визитная карточка» города — колокольня и установленная на ней антенна до сих пор у многих ассоциируются с телецентром. <...> В 1970-е гг. я работала на черно-белом местном телевидении. <...> Часто в разговорах технических сотрудников упоминалось имя Феликса Гудина. <...> Уважительно, с какой-то даже гордостью говорили, что Феликс посоветовал, к Феликсу надо обратиться. <...> До сегодняшнего дня этого человека в Телерадиовещании Сарова считают покровителем телевизионного дела. <...> Феликс Михайлович Гудин в 1955 г. после окончания Ленинградского института точной механики и оптики был направлен на работу в КБ-11 (тогда так назывался РФЯЦ-ВНИИЭФ). <...> В отделе по разработке радиоэлектронной аппаратуры, которым руководил Б. П. Кумпан, Феликс Михайлович был назначен инженером. <...> Во ВНИИЭФ он прошел путь до заместителя главного конструктора по внешним испытаниям, начальника испытательного отделения. <...> С 1972 по 1977 г. работал в Москве заместителем 45 главного конструктора НИИ импульсной техники, кандидат технических наук, среди его наград орден Трудового Красного Знамени, премия Правительства РФ. <...> Итак, Феликс Гудин, молодой инженер, защитивший дипломный проект «Бортовая часть телеметрической системы наведения ракеты на цель», всю первую неделю работы в институте в отделе Б. П. Кумпана мотал импульсный трансформатор. <...> Вдруг Гудина вызывает сам начальник «объекта» генерал 55 ча собственных программ, а в перспективе ретранслирование сигналов московского телецентра» — ее возглавлял Сергей Сергеевич Чугунов, дважды лауреат Сталинской премии, кандидат технических наук, начальник отдела экспертизы КБ-11. <...> На такие телевизоры принимали саровчане первые передачи своего телецентра А. С. Александров! <...> ». Феликс Михайлович Гудин был направлен работать на телецентр. <...> Погружаясь в те времена, овеянные патриотизмом, романтическим и героическим энтузиазмом жителей закрытого города, четко видишь, как дальновидны были руководители «объекта», жизнь в нем <...>