Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Читайка  / №12 (118) 2016

ПОДСКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (40,00 руб.)

0   0
Страниц15
ID558418
ПОДСКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ // Читайка .— 2016 .— №12 (118) .— С. 46-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/558418 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ПОДСКАЗКИ Приложение для родителей, воспитателей, учителей и библиотекарей к журналу «Читайка» №12, 2016 Х ЯО - ЧУ ЧИ - ТАТЬ Русская школьная библиотечная ассоциация в рамках проекта «Читающая мамачитающая нация» Русская школьная библиотечная ассоциация Ирина ТИХОМИРОВА ШКОЛА ЧТЕНИЯ Опыт, теории, размышления Хрестоматия (Продолжение. <...> Творческое воображение автора выходило за рамки сюжетов прочитанных сказок. <...> Обращает на себя внимание тот факт, что первое сильное впечатление от сказки «Ивасенька» было связано со словом «приплынь». <...> Читая повесть Толстого «Детство», будущий писатель узнавал в Ни2 Проект «Читающая мамачитающая нация» коленьке самого себя. <...> В своих воспоминаниях Шварц показал отрицательное влияние обязательности чтения на отношение к книге, а главное, что отражено в них – это путь его читательского развития от сказки про «Ивасеньку» до «Войны и мира» Толстого. <...> Книги эти были сказки в изданиях Ступина. <...> Картинки эти, яркие при покупке книжки, через некоторое время тускнели, становились матовыми. <...> Помню, как я решительно отказался Приложение к №12, 2016 3 Русская школьная библиотечная ассоциация дослушать сказку о Дюймовочке. <...> Печальный тон, с которого начинается сказка, внушил мне непобедимую уверенность, что Дюймовочка обречена на гибель. <...> Кое-какие сказки ступинских изданий я не то знал наизусть, не то умел читать. <...> В это же вре4 Проект «Читающая мамачитающая нация» мя, к моему удивлению, я выяснил, что “Робинзонов Крузо” было несколько. <...> От коротенького, страниц в полтораста, которого я прочел первым, до длинного, в двух толстых книжках, который принадлежал Илюше Шиману. <...> Неожиданно разросся, к моему восторгу, и “Гулливер”, знакомый мне по коротенькой ступинской книжке с цветными картинками. <...> «В это примерно время прочел я книгу под названием “Руламан” (Книга Д.Ф. <...> ). Несмотря на малый ее размер, любил я эту книгу Приложение к №12, 2016 5 Русская школьная библиотечная <...>