Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читайка  / №12 (118) 2016

Встреча друзей детской книги (40,00 руб.)

0   0
Первый авторНечипоренко Юрий
Страниц4
ID558404
Аннотация«Читайка» побывал на Всероссийском фестивале детской книги. Что такое Фестиваль, спросите вы? Это праздник, когда вокруг детской книги собираются все, кто её любит: писатель, художник, издатель, критик, библиотекарь, учитель. И, конечно, самый главный здесь — Читатель!
Нечипоренко, Ю. Встреча друзей детской книги / Ю. Нечипоренко // Читайка .— 2016 .— №12 (118) .— С. 4-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/558404 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРАЗДНИК КНИГИ И ЧТЕНИЯ Юрий НЕЧИПОРЕНКО Встреча друзей детской книги «Читайка» побывал на Всероссийском фестивале детской книги. <...> Это праздник, когда вокруг детской книги собираются все, кто её любит: писатель, художник, издатель, критик, библиотекарь, учитель. <...> В 2 Эмблема Фестиваля: Баба Яга везёт юных читателей в лесную библиотеку (рисунок Алексея Капнинского) этом хороводе вокруг книги все встречаются, знакомятся, узнают друг о друге. <...> Это те же читатели, которые связали свою жизнь с книгой, которым хочется, чтобы любимые книги увидели свет — и они помогают авторам, следят за тем, чтобы в книжке были хорошие картинки и чтобы типография не подкачала. <...> А потом издатели приносят книги на Фестиваль. <...> В этом году уже третий раз подряд такой Фестиваль проходил в Российской государственной детской библиотеке (сокращенно РГДБ). <...> Это настоящий дворец, самая большая детская библиотека в мире! <...> Фестиваль наш был посвящён сказке, а какая сказка без Бабы Яги? <...> Главный художник Фестиваля Алексей Капнинский нарисовал Бабу Ягу как заядлую читательницу сказок. <...> И она появилась среди ребят, как гостья библиотеки На встрече с детским литературным журналом «Читайка». <...> Многие хорошие книжки начинаются с публикации на его страницах Алла Акчурина, куратор культурных программ посольства Швейцарии, представляет книги современных писателей, а также классиков швейцарской детской литературы на немецком, французском и итальянском языках Здесь проходят десятки выставок и концертов, занятий с художниками и мастер-классов по чему угодно — от танца до изготовления костюмов. <...> Здесь работают чудесные люди, которые ведут десятки занятий, а раз в году к ним приходят в гости сотни разных специалистов по детской книге и тысячи читателей. <...> Это и называется Фестиваль — за три дня на нём происходит больше сотни встреч! <...> Ответственный редактор Дмитрий Рогожкин рассказывал о журнале и читал свои сказки в стихах. <...> С этого события и начался <...>