Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Образование в документах  / №12(301) 2016

РЕКОМЕНДАЦИИ ВЫПУСКНИКАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЭКЗАМЕНУ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, ИСТОРИИ, ГЕОГРАФИИ, РУССКОМУ ЯЗЫКУ, ФИЗИКЕ И ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ (70,00 руб.)

0   0
Страниц9
ID555849
АннотацияПодготовка к единому экзамену неотделима от изучения учебного предмета “Обществознание”. Выполнение бесконечного множества заданий не даст ничего, если не освоены ключевые обществоведческие понятия (личность, общество, государство, право, культура и другие), не развиты умения анализировать факты общественной жизни, высказывать и аргументировать свое мнение, работать с различными источниками информации об обществе
РЕКОМЕНДАЦИИ ВЫПУСКНИКАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЭКЗАМЕНУ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, ИСТОРИИ, ГЕОГРАФИИ, РУССКОМУ ЯЗЫКУ, ФИЗИКЕ И ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ // Образование в документах .— 2016 .— №12(301) .— С. 52-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/555849 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экзамены традиционно пройдут в два этапа: досрочный и основной. <...> Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 7 апреля. <...> Для лиц, повторно допущенных в текущем году к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам, и выпускников прошлых лет предусмотрены дополнительные сроки сдачи ЕГЭ — 10–14 апреля, 20–29 июня, 1 июля и 16 сентября. <...> Что нужно знать и уметь, чтобы успешно сдать ЕГЭ по определенному предмету? <...> Рекомендации выпускникам по подготовке к экзамену по обществознанию, истории, географии, русскому языку, физике и иностранным языкам 1 * Подготовка к экзамену по обществознанию Подготовка к единому экзамену неотделима от изучения учебного предмета “Обществознание”. <...> Выполнение бесконечного множества заданий не даст ничего, если не освоены ключевые обществоведческие понятия (личность, общество, государство, право, культура и другие), не развиты умения анализировать факты общественной жизни, высказывать и аргументировать свое мнение, работать с различными источниками информации об обществе. <...> Сначала следует проанализировать опубликованный на сайте ФИПИ кодификатор проверяемых элементов содержания и определить, какие темы уже изучены, а какие еще нет (!). <...> Демонстрационный вариант экзаменационной работы дает возможность ознакомиться с заданиями, техноло* Разработаны ФИПИ (Москва, 2016 г.). <...> 50 Е ГЭ– 2017 гией их выполнения и системой оценивания. <...> Выполнение демонстрационного варианта и самооценка позволят сформировать индивидуальный план подготовки к экзамену. <...> Значительное количество баллов на экзамене по обществознанию приносит участнику успешное выполнение заданий по экономике и праву. <...> Ответы на эти и многие другие вопросы требуется знать, идя на экзамен по обществознанию. <...> “Определенная часть заданий экзаменационной работы связана с анализом фактов и процессов социальной действительности. <...> Поэтому немалое значение здесь имеет общая эрудиция человека, не связанная напрямую с подготовкой <...>