Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Образование в документах  / №12(301) 2016

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РФ (70,00 руб.)

0   0
Страниц12
ID555844
АннотацияДобрый день, уважаемые коллеги! Граждане России! Сегодня, как обычно в Посланиях, речь пойдет о наших задачах в экономике, социальной сфере, во внутренней и внешней политике. Нам приходится решать все эти задачи в сложных, неординарных условиях, как это не раз бывало в истории.
ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РФ // Образование в документах .— 2016 .— №12(301) .— С. 14-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/555844 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОДЕРНИЗАЦИЯ СТРАНЫ „ Политические инициативы Президента РФ Владимир Путин 1 декабря 2016 года обратился к Федеральному Соб ранию РФ с ежегодным Посланием. <...> Оглашение Послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. <...> Послание Президента Федеральному Собранию РФ извлечения Добрый день, уважаемые коллеги! <...> Готовность работать ради России, сердечная, искренняя забота о ней — вот что лежит в основе этого объединения. <...> Но в такой же степени обязаны гарантировать их реализацию внутри страны, в отношении каждого человека и всего общества. <...> 12 Политические инициативы Президента РФ При этом, конечно, считаю неприемлемой и встречную агрессивную реакцию, тем более если она выливается в вандализм и в нарушение закона. <...> И в культуре, и в политике, в средствах массовой информации, и в общественной жизни, в полемике по экономическим вопросам никто не может запретить свободно мыслить и открыто высказывать свою позицию. <...> *** Смысл всей нашей политики — это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. <...> Поэтому наши усилия направлены на поддержку традиционных ценностей и семьи, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей, развитие образования и культуры. <...> В 2013 году — у демографов есть такое понятие “коэффициент рождаемости” — он в России составил 1,7, это выше, чем в большинстве европейских стран. <...> Социальные отрасли должны привлекать квалифицированных людей, талантливую молодежь, поэтому мы повышаем и зарплаты специалистов, улучшаем условия их труда. <...> В 2016 году на педагогические специальности он составил 7,8 человека, а после прошед№ 122016 13 Модернизация страны шего приема в 2016 году общий конкурс на бюджетные места в медицинские вузы составил уже почти 28 человек на место. <...> Хорошо помню, как в свое время обсуждали с коллегами проекты развития высокотехнологичной медицинской помощи, а также сети перинатальных центров, которых <...>