Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Креативная экономика  / №12 2016

Благосостояние населения при взаимодействии экономики и политики (150,00 руб.)

0   0
Первый авторМорозов
Страниц12
ID555695
АннотацияВ статье рассмотрены вопросы несоответствия в развитии экономики страны и улучшения жизни граждан. Представлены элементы внешней и антимонопольной политики страны, инновационные аспекты и фискальные ограничения в сравнении с зарубежной практикой экономической поддержки рынка и предпринимательства. Даны направления в практической плоскости обновления экономических средств, способствующих развитию человеческого и пространственного потенциала в стране.
Морозов, В.А. Благосостояние населения при взаимодействии экономики и политики / В.А. Морозов // Креативная экономика .— 2016 .— №12 .— С. 144-155 .— URL: https://rucont.ru/efd/555695 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М.В. Ломоносова Благосостояние населения при взаимодействии экономики и политики АННОТАЦИЯ: В статье рассмотрены вопросы несоответствия в развитии экономики страны и улучшения жизни граждан. <...> Представлены элементы внешней и антимонопольной политики страны, инновационные аспекты и фискальные ограничения в сравнении с зарубежной практикой экономической поддержки рынка и предпринимательства. <...> Даны направления в практической плоскости обновления экономических средств, способствующих развитию человеческого и пространственного потенциала в стране. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: благосостояние, сверхдоходы, социальный кризис, рынок, экономический рост, инновационный вектор JEL: H12, H71, I31, K20 ДЛЯ ЦИТИРОВАНИЯ: Морозов В.А. <...> Благосостояние населения при взаимодействии экономики и политики // Креативная экономика. <...> / Публикация: ООО Издательство "Креативная экономика" Статья распространяется по лицензии Creative Commons CC BY-NC-ND (http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/3.0/) ЯЗЫК ПУБЛИКАЦИИ: русский 1470 Морозов В.А. <...> Благосостояние населения при взаимодействии экономики и политики // Креативная экономика. <...> Падение сверхдоходов российского бюджета в связи со снижением цен на нефть на мировых биржах заставляет политиков вновь обратить внимание на неразрешенные проблемы российской экономики – неразвитость институтов, высокий уровень монополизации российского рынка, разросшийся аппарат государственного управления, отсутствие четких долгосрочных целей, не сформированных по принципу «за все хорошее, против всего плохого», а сформированных с учетом заданных бюджетных ограничений, наиболее актуальных проблем российского общества. <...> Российские экономисты во время кризиса 2008 года представили «Концепцию долгосрочного развития экономики – 2020», но в большей степени она была воплощена лишь в образе рекомендаций для политических деятелей, немногие из ее пунктов были реализованы в действительности. <...> В текущей ситуации особенно важно практически <...>