Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дополнительное образование и воспитание  / №9 2016

СТАРТИН ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ «ТАЛИСМАНЫ УДАЧИ» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторВершинина
АвторыЯкуб А.Э.
Страниц3
ID555680
АннотацияЦель: познакомить с историей возникновения талисманов удачи в России и различных странах мира, способствовать сплочению коллектива Подготовка: каждое объединение должно выбрать страну и подготовить представление о ней в танцевальной форме.
Вершинина, Е.В. СТАРТИН ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ «ТАЛИСМАНЫ УДАЧИ» / Е.В. Вершинина, А.Э. Якуб // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №9 .— С. 46-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/555680 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВНЕКЛАССНОЕ ЗАНЯТИЕ ВНЕКЛАССНОЕ ЗАНЯТИЕ СТАРТИН ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ «ТАЛИСМАНЫ УДАЧИ» ВЕРШИНИНА Е.В. педагог-организатор, МОАУДО «Дом детского творчества «Вдохновение», г. Киров ЯКУБ-ЗАДЕ А.Э. педагог-организатор, МОАУДО «Дом детского творчества «Вдохновение», г. Киров будут талисманы, то уверяю – удача будет сопутствовать весь год. <...> Конкурс «Построй самолет» А чтобы нам с вами попасть в первую Цель: познакомить с историей возникновения талисманов удачи в России и различных странах мира, способствовать сплочению коллектива. <...> Подготовка: каждое объединение должно выбрать страну и подготовить представление о ней в танцевальной форме. <...> Давайте проверим громкими аплодисментами, кто у нас пришел. <...> Но с самым главным правилом я познакомлю сейчас: без зажигательных танцевальных ритмов путешествия не получится. <...> А приветствовать мы будем друг друга по-особенному: каждой группе я покажу танцевальное движение, и, как только зазвучит музыка, по моей команде мы начнем зажигать! <...> Пора отправиться в увлекательное путешествие по разным странам, чтобы получить (пауза) – талисманы удачи. <...> Ведущая: Ребята, а кто знает, куда мы с вами попали? <...> Ведущая: Все верно, мы с вами прилетели в Индию. <...> Голос за кадром: Индия – страна, богатая своими культурными традициями, исторически сложившимися обычаями. <...> Жители Индии на удачу носят талисман «джантра». <...> Это небольшие капсулы, в которых хранятся специальные мантры (молитвы), написанные астрологами или браминами для конкретного человека. <...> Ведущая: Красочная Индия славится своими песнями и танцами, поэтому мы приглашаем сюда красивых индианочек, чтобы они показали, как в Индии могут танцевать! <...> Соответственно, символом удачи в Бразилии является карнавальная маска – она символизирует торжество и праздник! <...> Ведущая: Мы уже встречаем наших гостей из фитнес-класса и социального театра, чтобы они смогли представить нам свою страну! <...> Ведущая: Бразилия – страна зажигательных танцевальных <...>