Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №11 2016

«ШКОЛЬНЫЕ БИБЛИОТЕКИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ» (40,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID555637
«ШКОЛЬНЫЕ БИБЛИОТЕКИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ» // Школьная библиотека .— 2016 .— №11 .— С. 8-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/555637 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2016 5 сентября, РГБ «ШКОЛЬНЫЕ БИБЛИОТЕКИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ» Открытие Первого межрегионального форума Форум открыл заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации алексей Геннадьевич Благинин: зафиксировать конкретные мероприятия, которые действительно будут обеспечены конкретными финансовыми обязательствами из разных источников, и необходимо начать реализацию концепции, той идеальной картины школьной библиотеки, которую мы с вами нарисовали вместе. <...> Я напомню, что среди главных мероприятий: • разработка и утверждение профессионального стандарта школьного педагогабиблиотекаря; • разработка нового модельного положения школьной библиотеки. <...> – Впервые в истории последнего времени нашей страны была разработана при активнейшей поддержке регионов и качественной работе РШБа «Концепция развития школьных информационнобиблиотечных центров». нами создана некая федеральная рамка, которая задаёт ориентир работе школ и школьных библиотек на ближайшие 5 лет. <...> Мы имеем инструмент реализации этой Концепции – Федеральную целевую программу развития образования. на форуме следует определить все инструменты федерального и регионального уровней, чтобы наши школьные библиотеки стали лучше. наша главная задача – сформировать конкретный план по реализации Концепции уже к сентябрюоктябрю 2016 года. <...> В этом деле надеюсь на поддержку РШБА. <...> Мы должны 6 Школьная библиотека – это первое место, куда наш маленький ребенок самостоятельно приходит за книгой. <...> Первые люди, которые его встречают и ведут потом по дороге книжной и информационной культуры, это вы – школьные библиотекари. <...> Я очень надеюсь, что дни работы форума станут достаточно плодотворными и мы получим хорошую обратную связь от вас, чтобы создать и утвердить министром образования нашей страны план реализации Концепции, и приступить к его реализации <...>