Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №10 2016

ЛУЧШЕЕ – ШКОЛЬНЫМ БИБЛИОТЕКАМ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСавушкина Наталья
Страниц2
ID555629
Савушкина, Н. ЛУЧШЕЕ – ШКОЛЬНЫМ БИБЛИОТЕКАМ / Н. Савушкина // Школьная библиотека .— 2016 .— №10 .— С. 41-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/555629 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛУЧШЕЕ – ШКОЛЬНЫМ БИБЛИОТЕКАМ БИБЛИОГИД — ШКОЛЬНЫМ БИБЛИОТЕКАМ Дорогие школьные библиотекари! <...> Мы начинаем ежемесячную публикацию рекомендательных списков книг для детей, которые в настоящее время есть в продаже. <...> Надеемся, что замечательные аннотации сотрудников РГДБ помогут вам в текущем комплектовании фондов. <...> Профессии старой России в рисунках и фотографиях / Наталия и Василий Волковы ; художник Елена Жуковская. <...> Художник Елена Жуковская дополняет исторические фотографии рисунками, проясняющими детали быта столетней давности. <...> Читается научно-популярная книга супругов Волковых очень легко: занимательных фактов авторы дают ровно столько, сколько необходимо, чтобы представить общую картину, но при этом не перегрузить текст. <...> «Годился на эту службу далеко не каждый, а только человек крепкий и сильный: он должен был быть "здоровым, как бык, зорким, как сокол, сообразительным и умным, как мудрец, речистым, как оратор", ростом не ниже 175 см и не моложе 25 лет, ведь работа у городовых была не из лёгких». <...> На каждой странице появляется нарисованный сквозной герой ‒ гимназист Федя, примеряющий на себя разные роли в зависимости от профессии, о которой идёт речь. <...> Главный герой этой повести ‒ молодой енотовидный пёс, которому «до зайчиков надоели дом и родители», не обеспечившие своего отпрыска не то что отдельной норой, но даже именем: Криволапыч ‒ это отчество. <...> И вот однажды Криволапыч отправился в Земли заката на поиски Рая енотовидных, о котором говорило древнее пророчество. <...> Издательская аннотация («Увлекательные и опасные приключения енотовидного пса Криволапыча и лисавегетарианца Вегана в Финляндии!») рекламирует только «внешнюю» привлекательность повести. <...> А между Наталья САВУШКИНА, главный библиограф отдела рекомендательной библиографии Российской государственной детской библиотеки, г. Москва Bibliogid.ru тем «Криволапыч» ‒ это умный, спокойный разговор о толерантности, демократии, патриотизме <...>