Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №6 2016

Интернет – канал мидикоммуникации (40,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID555576
Аннотациянаходящий применение во всех отраслях духовной культуры и материального производства, где коммуникабельные целевые группы (Г) взаимодействуют друг с другом по формулам Г п Г, Г д Г, Г у Г, осуществляют коллективное познание мира (формула Г п М) и руководство обществом (формула Г у М). Напомним, что Интернет генетически связан с научной коммуникацией, ведь первые сетевые протоколы, изобретенные Тимом Бернерсом-Ли, были внедрены в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН, Швейцария), а в нашей стране в качестве пионера интернетовских технологий, включая электронную почту, выступил Институт атомной энергии имени И.В. Курчатова. Поэтому не удивительно, что в научном сообществе выдвинут проект организации в Интернете особого сектора «сетевой науки»
Интернет – канал мидикоммуникации // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №6 .— С. 314-317 .— URL: https://rucont.ru/efd/555576 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЛАВА 6 / ИНТЕРНЕТОСФЕРА КАК ПРОСТРАНСТВО КУЛЬТУРЫ бые” сайты, где бываю много лет». <...> Практика «бинарной коммуникации» наводит на мысль об отсутствии естественных барьеров между книжными и электронными каналами. <...> Видимо, нормальное состояние книжной и электронной коммуникации не конкуренция, а сосуществование, даже сотрудничество? <...> Наше исследование дало положительный ответ на этот стратегически важный и теоретически принципиальный вопрос. <...> Признается, что Интернет превосходит каналы книжной коммуникации в области микрокоммуникации – непосредственного общения в реальном времени. <...> Однако никто из студентов-гуманитариев не предвидит поглощения книжной библиосферы электронной интернетосферой и не склонен всерьез обсуждать вопрос «Интернетосфераальтернатива библиосферы? <...> » Теперь посмотрим, как Интернет взаимодействует с библиосферой в мидикоммуникационных процессах. <...> Интернет – канал мидикоммуникации, находящий применение во всех отраслях духовной культуры и материального производства, где коммуникабельные целевые группы (Г) взаимодействуют друг с другом по формулам Г п Г, Г д Г, Г у Г, осуществляют коллективное познание мира (формула Г п М) и руководство обществом (формула Г у М). <...> Напомним, что Интернет генетически связан с научной коммуникацией, ведь первые сетевые протоколы, изобретенные Тимом Бернерсом-Ли, были внедрены в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН, Швейцария), а в нашей стране в качестве пионера интернетовских технологий, включая электронную почту, выступил Институт атомной энергии имени И.В. Курчатова. <...> Поэтому не удивительно, что в научном сообществе выдвинут проект организации в Интернете особого сектора «сетевой науки»11 . <...> Преимущества проекта (формулы Г д Г, Г п М) видятся в развитии горизонтальной научной структуры, состоящей из веб-сайтов ученых, творческих коллективов, блогов, научных социальных сетей, форумов, интернет-конференций и т. д. <...> Главным достоинством <...>