Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
УПРАВЛЕНИЕ автобизнесом  / №3(33) 2016

Дающие вторую жизнь (25,00 руб.)

0   0
Страниц14
ID555459
АннотацияДля современного рынка кузовного ремонта выбор «новое или б/у» актуален практически каждодневно. Им задаются в страховых компаниях, на сервисах, он важен конечному клиенту – частному и корпоративному. Но выбор осложняется тем, что б/у детали системно искать трудно, а то и невозможно… По крайней мере, так и мы сами думали до того, как посетили компанию «Эльбрус».
Дающие вторую жизнь // УПРАВЛЕНИЕ автобизнесом .— 2016 .— №3(33) .— С. 26-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/555459 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ACA ИНФО Дающие Бизнес по реализации б/у детавторую жизнь Для современного рынка кузовного ремонта выбор «новое или б/у» актуален практически каждодневно. <...> Им задаются в страховых компаниях, на сервисах, он важен конечному клиенту – частному и корпоративному. <...> Но выбор осложняется тем, что б/у детали системно искать трудно, а то и невозможно… <...> Типична в подобных фирмах ситуация, когда далеко не каждый продавец может дать ответ (однозначный и надёжный) на самый первый вопрос клиента о наличии нужной делали. <...> При развитии на «большом» рынке систем учёта, электронных каталогов и он-лайн обновляемых актуальных баз данных здесь всё продолжало жить «по-старинке», очень кустарно. <...> А это инвестиции и, кроме того, слом сложившейся и многим комфортной схемы работы. <...> Нам тогда удалось получить доверенность от одной страховой компании и, кроме того, на льготных усло24 | УПРАВЛЕНИЕ АВТОБИЗНЕСОМ №3(33) 2016 ACA ИНФО виях было выделено помещение с условием, что мы начнём за него платить, как только станем зарабатывать деньги. <...> Начнём с того, что исходно мы нацеливались на сегмент восстановления подержанных автомобилей и их перепродажи. <...> – Общеизвестно, что после выполнения кузовного ремонта замененные детали должны быть проверены и переданы страховой компании. <...> Мы посещаем кузовной центр и комплектно забираем все замененные детали, независимо от их состояния. <...> Тем самым мы проверяем факт замены запчастей на дилерских станциях и изымаем эти запчасти. <...> Кузовной центр через нас решает вопрос утилизации снятых деталей, а страховая получает некоторую выгоду от их утилизации и контролирует «комплектность» выполненного ремонта. <...> Если говорить о процессе как таковом, то по факту страхового случая клиент направляется на дилерскую станцию, где его автомобиль ремонтируют. <...> Нас просто убедили, что есть довольно перспективный рынок б/у запчастей и, если в нём успеть занять нишу, можно неплохо заработать. <...> Без хорошо заполненного склада <...>