Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №4 2016

Проектирование как технология формирования ключевых компетентностей обучающихся (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШибаева
Страниц2
ID553453
АннотацияСТРЕМИТЕЛЬНО меняющаяся система образования в России обусловлена процессами развития гражданского общества и изменениями в социально-экономической политике государства. Новые условия влекут новые требования к содержанию и уровню подготовки учащихся в общеобразовательных учреждениях, к качеству предоставляемых ими образовательных услуг. Одной из ключевых задач в современном образовании становится формирование модели непрерывного образования. Наряду с этим значимым является развитие компетентностей обучающихся как комплекса надпредметных, универсальных общеучебных умений, различных видов деятельности и способностей, формируемых в процессе освоения программных знаний. В настоящее время одним из актуальных способов достижения современных образовательных ориентиров является учебное проектирование.
Шибаева, С. Проектирование как технология формирования ключевых компетентностей обучающихся / С. Шибаева // Учитель .— 2016 .— №4 .— С. 92-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/553453 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, учитель географии МБОУ «Гимназия №3» г. Королев Московской области Проектирование как технология формирования ключевых компетентностей обучающихся зования в России обусловлена процессами развития гражданского общества и изменениями в социально-экономической политике государства. <...> Новые условия влекут новые требования к содержанию и уровню подготовки учащихся в общеобразовательных учреждениях, к качеству предоставляемых ими образовательных услуг. <...> Одной из ключевых задач в современном образовании становится формирование модели непрерывного образования. <...> Наряду с этим значимым является развитие компетентностей обучающихся как комплекса надпредметных, универсальных общеучебных умений, различных видов деятельности и способностей, формируемых в процессе освоения программных знаний. <...> В настоящее время одним из актуальных С способов достижения современных образовательных ориентиров является учебное проектирование. <...> Технология проекта широко применяется на разных этапах образования, главным образом потому, что позволяет эффективно интегрировать знания и умения учащихся из разных предметных областей при решении учебной проблемы, дает возможность апробировать полученные знания на практике, выдвигая при этом новые идеи и гипотезы. <...> Активное применение в образовании технологии проекта так же объясняется рациональным сочетанием теоретических знаний и их практического применения для решения значимых проблем окружающей действительности в совместной деятельности учителя, обучающихся и даже родителей. <...> К достоинствам этого педагогического метода следует отнести его комплексность и многофункциональность, то есть большой спектр решаемых образовательных задач. <...> Так, с помощью проектирования возможно одновременно создать среду для проявления обучающимися их интеллектуальных способностей, нравственных и коммуникативных качеств, целеполагания, способностей к самообразованию <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ