Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №4 2016

Работа над школьным журналом как способ интеграции урочной и внеурочной деятельности в рамках современной модели образования (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТрифонова
Страниц2
ID553449
АннотацияПРОДУКТИВНАЯ реализация основной образовательной программы в рамках ФГОС второго поколения недопустима без интеграции урочной и внеурочной деятельности обучающихся. Получая информацию на уроках по определенному предмету, учащиеся имеют возможность дополнить и углубить знания, сформировать умения и навыки путем более активной, чаще самостоятельной работы во время внеурочной деятельности.
Трифонова, Н. Работа над школьным журналом как способ интеграции урочной и внеурочной деятельности в рамках современной модели образования / Н. Трифонова // Учитель .— 2016 .— №4 .— С. 81-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/553449 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №4'2016 достижения метапредметных результатов: умения организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками; работать индивидуально и в группе: находить общее решение и разрешать конфликты на основе согласования позиций и учета интересов; формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение; умение осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих чувств, мыслей и потребностей; планирования и регуляции своей деятельности; владения устной и письменной речью, монологической контекстной речью; формирования и развития компетентности в области использования информационно-коммуникационных технологий, формирования и развития экологического мышления, умения применять его в познавательной, коммуникативной, социальной практике. <...> Все это означает, что действительно, через деятельность Клуба осуществляется ценностный, или аксиологический подход в обучении и воспитании школьников. <...> Такой Клуб помогает претворять в жизнь те цели, которые обозначены в Законе об Образовании и ФГОС, Национальной доктрине образования РФ на период до 2025 года, в Законе Московской области «О патриотическом воспитании в Московской области», решать задачи по патриотическому и интернациональному воспитанию, социализации молодежи. <...> Спектакль Мэри Поппинс на английском языке (2014 г.). <...> , учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 3», г.Королев Московской области Работа над школьным журналом как способ интеграции урочной и внеурочной деятельности в рамках современной модели образования зовательной программы в рамках ФГОС второго поколения недопустима без интеграции урочной и внеурочной деятельности обучающихся. <...> Получая информацию на уроках по определенному предмету, учащиеся имеют возможность дополнить и углубить знания, сформировать умения и навыки путем более активной, чаще самостоятельной работы во время <...>