Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Обозрение армии и флота  / №4 2016

УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ И СТАБИЛЬНЫЙ РОСТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО «АРСЕНАЛА» (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID553340
АннотацияВ 2016 году Санкт-Петербургский «Арсенал» – о боронно-промышленное предприятие с богатой историей и уникальным опытом в области создания космических аппаратов и артиллерийской техники – отмечает 305-летие со дня основания. Многовековая история Санкт-Петербургского «Арсенала» началась в 1711 году с указа Петра I об учреждении «Пушечного литейного двора», который стал главным артиллерийским заводом России, формировавшим техническую политику в этой области вооружения на протяжении XVIII-XIX веков. Сегодня «Арсенал» представлен двумя предприятиями: конструкторским бюро (ФГУП «КБ «Арсенал», входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») и машиностроительным заводом (ОАО  «МЗ  «Арсенал»), которые в тесном взаимодействии, на протяжении многих лет, успешно создают сложные изделия ракетно-космической техники и артиллерии ВМФ.
УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ И СТАБИЛЬНЫЙ РОСТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО «АРСЕНАЛА» // Обозрение армии и флота .— 2016 .— №4 .— С. 116-117 .— URL: https://rucont.ru/efd/553340 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АРМИЯ АФО УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ И СТАБИЛЬНЫЙ РОСТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО «АРСЕНАЛА» А.Г. Мильковский, и.о. генерального директора ФГУП «КБ «Арсенал» «Арсенала» началась в 1711 году с указа Петра I об учреждении «Пушечного литейного двора», который стал главным артиллерийским заводом России, формировавшим техническую политику в этой области вооружения на протяжении XVIII-XIX веков. <...> Сегодня «Арсенал» представлен двумя предприятиями: конструкторским бюро (ФГУП «КБ «Арсенал», входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») и машиностроительным заводом (ОАО «МЗ «Арсенал»), которые в тесном взаимодействии, на протяжении многих лет, успешно создают сложные изделия ракетно-космической техники и артиллерии ВМФ. <...> Создание космической техники началось на «Арсенале» в конце 1960-х годов с создания двух типов космических аппаратов (КА) системы той историей и уникальным опытом в области создания космических аппаратов и артиллерийской техники – отмечает 305-летие со дня основания. <...> Многовековая история Санкт-Петербургского В 2016 году Санкт-Петербургский «Арсенал» – оборонно-промышленное предприятие с богаА. <...> , генеральный директор ОАО «МЗ «Арсенал» мало активное участие в разработке комплекса научной аппаратуры «Нуклон», который был установлен на КА «Ресурс-П» №2 (разработчик – АО «РКЦ «Прогресс»), запущенном в 2014 году с космодрома Байконур. <...> Для решения многих задач в космосе, таких как межпланетные перелёты, борьба с метеоритной и астероидной угрозой, представляющей собой реальную потенциальную опасность для Земли, требуется совершенно новый уровень энергетики. <...> Поэтому, обладая опытом создания и эксплуатации КА с ЯЭУ, КБ «Арсенал», совместно с МЗ «Арсенал», прорабатывает создание космических средств повышенной энерговооружённости. <...> КА «Пион-НКС» морской космической разведки и целеуказания (МКРЦ) «Легенда» – радиотехнической разведки «УС-П» с солнечной энергоустановкой и радиолокационной разведки «УС-А» с ядерной <...>