Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Обозрение армии и флота  / №4 2016

В НЕБЕСАХ, НА ЗЕМЛЕ И НА МОРЕ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБудагов
Страниц2
ID553332
АннотацияМноголетний опыт серийного производства авиационных бортовых радиолокационных станций и систем управления вооружением, мощный, постоянно развивающийся научно-производственный потенциал, высокий профессионализм сотрудников – вот слагаемые успеха АО «Государственный Рязанский приборный завод» (АО «ГРПЗ»), входящего в АО «КРЭТ»
Будагов, П.Л. В НЕБЕСАХ, НА ЗЕМЛЕ И НА МОРЕ / П.Л. Будагов // Обозрение армии и флота .— 2016 .— №4 .— С. 82-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/553332 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АФО АРМИЯ АФО В НЕБЕСАХ, НА ЗЕМЛЕ И НА МОРЕ высоте полета вертолета. <...> Государственные испытания вертолета с РЛС закончены с положительным результатом, конструкторской документации присвоена литера О1 и принято решение о запуске в серию. <...> Первый российский надвтулочный радар готов для поставок Министерству обороны РФ. <...> Для экспортных целей специалисты предприятия адаптировали РЛС в соответствии с требованиями заказчиков и условиями эксплуатации в странах-импортерах. <...> В настоящее время АО «ГРПЗ» серийно изготавливает такие радары для вертолетов, поставляемых на экспорт. <...> , генеральный директор АО «Государственный Рязанский приборный завод» ных станций и систем управления вооружением, мощный, постоянно развивающийся научно-производственный потенциал, высокий профессионализм сотрудников – вот слагаемые успеха АО «Государственный Рязанский приборный завод» (АО «ГРПЗ»), входящего в АО «КРЭТ». <...> Сегодня предприятие занимает лидирующие позиции в отечественном приборостроении, успешно выполняет гособоронзаказ, является финансово устойчивым и динамично развивающимся. <...> Завершена подготовка начального уровня выпуска радиолокационных систем с активными фазированными антенными решетками для истребителя Т-50. <...> Завод является не только крупным серийным производителем радиоэлектронных изделий для летательных аппаратов, но и разработчиком инновационной аппаратуры авиационного, морского и сухопутного применения. <...> В числе разработок специалистов завода – М надвтулочная однодиапазонная радиолокационная станция (РЛС) для вертолета Ми-28Н. <...> РЛС предназначена для картографирования земной поверхности, обнаружения подвижных и неподвижных наземных, морских, воздушных объектов, измерения их координат и выдачи целеуказания на более точные системы, например, оптико-электронные и тепловизионные системы, а также на системы управления во оружением. <...> Экипажу передается информация об опасных для полета <...>