Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Арматуростроение  / №5(104) 2016

НОВОСТИ КОМПАНИЙ (70,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID552138
АннотацияВ июне 2016 г. KSB Group запустила в производство свою новую разработку – дисковые затворы, предназначенные для систем пожаротушения. Затворы серии BOAX-B FM DN 40÷300 оснащены специально созданными редукторами и рассчитаны на давление до 16 бар, t от минус 10 до плюс 110 °С. Конструкция затвора и качество применяемого вкладыша гарантируют отсутствие смещения вкладыша под действием давления, что обеспечивает надежную и длительную герметичность. Диск со сферической рабочей поверхностью из чугуна с шаровидным графитом или нержавеющей стали и с покрытием из EPDM XC (разновидность каучука на основе сополимера этилена, пропилена и диенового мономера) обеспечивает полную герметичность в затворе и вместе с эластомерным вкладышем защищает шток от контакта с рабочей средой.
НОВОСТИ КОМПАНИЙ // Арматуростроение .— 2016 .— №5(104) .— С. 63-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/552138 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ КОМПАНИЙ Новый регулирующий клапан STEVI-VARIO от компании ARI Клапаны STEVI VARIO® с V-образной сальниковой набивкой из ПТФЭ или сильфонным уплотнением по штоку отличаются повышенной долговечностью и компактностью. <...> Коэффициенты пропускной способности, так же как расходные характеристики и конфигурации параболических или перфорированных плунжеров, с защитой от вибрации, могут быть четырех вариантов. <...> Диапазон давления – от PN 16 до 40 для любого из условных проходов DN от 15 до 100. <...> Рабочие среды: рассол, вода теплая или горячая, хладагенты, пар, газ и др. <...> По информации с сайта www.ari-armaturen.com Поворотные дисковые затворы для систем пожаротушения В июне 2016 г. KSB Group запустила в производство свою новую разработку – дисковые затворы, предназначенные для систем пожаротушения. <...> Затворы серии BOAX-B FM DN 40 ч 300 оснащены специально созданными редукторами и рассчитаны на давление до 16 бар, t от минус 10 до плюс 110 °С. <...> Конструкция затвора и качество применяемого вкладыша гарантируют отсутствие смещения вкладыша под действием давления, что обеспечивает надежную и длительную герметичность. <...> Диск со сферической рабочей поверхностью из чугуна с шаровидным графитом или нержавеющей стали и с покрытием из EPDM XC (разновидность каучука на основе сополимера этилена, пропилена и диенового мономера) обеспечивает полную герметичность в затворе и вместе с эластомерным вкладышем защищает шток от контакта с рабочей средой. <...> Кроме того, эластомерный вкладыш одновременно является уплотнением фланцевого соединения, а значит, нет необходимости в дополнительных прокладках. <...> По хорошо видимому даже на расстоянии желтому индикатору размером 100 Ч 100 мм можно определить, в каком положении находится затвор – открытом или закрытом. <...> По информации с сайта www.ksb.com 64 www.valve-industry.ru НОВОСТИ КОМПАНИЙ ОАО «МосЦКБА» получило патент на изобретение «Шаровой кран с клиновым поджатием плавающих седел к пробке» В ходе НИОКР по созданию шаровых кранов из полимерных <...>