Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Арматуростроение  / №3(102) 2016

НЮАНСЫ  МЕЖДУНАРОДНЫХ  КОНТАКТОВ (70,00 руб.)

0   0
Первый авторИншакова Екатерина
Страниц4
ID552119
АннотацияМы живем в мире, охваченном глобализацией. Продукция под ведущими европейскими и американскими брендами производится в Китае, литьё для немецкой арматуры делается в Индии Российские арматуростроители до последнего времени почти не были вовлечены в глобальные процессы, за исключением разве что производителей атомной арматуры. Хватало внутреннего спроса. Но времена меняются. Развитие любой компании рано или поздно потребует выхода на внешние рынки. А для фирмы, торгующей промышленной арматурой, зарубежные контакты – это часто ключевой вопрос успешного бизнеса, ведь не все разновидности арматуры производятся у нас в стране, и для хорошего ассортимента требуется налаживание контактов по импорту.
Иншакова, Е. НЮАНСЫ  МЕЖДУНАРОДНЫХ  КОНТАКТОВ / Е. Иншакова // Арматуростроение .— 2016 .— №3(102) .— С. 28-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/552119 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИР АРМАТУРЫ НЮАНСЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНТАКТОВ Екатерина Иншакова, руководитель проекта «Международное деловое сотрудничество», НПАА Мы живем в мире, охваченном глобализацией. <...> Продукция под ведущими европейскими и американскими брендами производится в Китае, литьё для немецкой арматуры делается в Индии. <...> Российские арматуростроители до последнего времени почти не были вовлечены в глобальные процессы, за исключением разве что производителей атомной арматуры. <...> А для фирмы, торгующей промышленной арматурой, зарубежные контакты – это часто ключевой вопрос успешного бизнеса, ведь не все разновидности арматуры производятся у нас в стране, и для хорошего ассортимента требуется налаживание контактов по импорту. <...> Но чтобы выстроить крепкие и эффективные отношения с иностранцами, очень полезно учитывать некоторые национальные особенности, традиции и стиль ведения дел. <...> Точных инструкций, как именно вести себя с представителем той или иной национальности, наверное, дать невозможно. <...> Но многолетний опыт внешних контактов от имени НПАА, организации многочисленных деловых поездок и встреч позволяет дать некоторые советы. <...> Но и в его отношении есть определенный опыт, которым хочется поделиться. <...> 26 www.valve-industry.ru МИР АРМАТУРЫ Итальянцы Если вы только начали искать зарубежных партнеров – то легче всего будет с ними. <...> Будьте готовы к многочасовым переговорам, дружеским беседам по телефону, длинной переписке, обязательно поздравьте с Рождеством и Пасхой – впрочем, как и всех других западных партнеров, это основные праздники в Европе и по датам различаются с нашими. <...> Если вы настроены на долгосрочное сотрудничество и дружбу – то через некоторое время после знакомства с вашим новым коллегой/партнером вы наверняка будете знать его/ её семейное положение, имена детей и даже любимого питомца, так как итальянцы очень открыты и ждут того же от вас. <...> Арматуростроение № 3 (102) 2016 Однажды был у нас такой веселый случай <...>