Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис  / №4(44) 2014

ОБЗОР РЫНКА ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРАВКИ КУЗОВОВ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторАкользин Роман
Страниц8
ID550967
АннотацияВ России на рынке оборудования для правки кузовов существенные доли занимают такие авторитетные игроки как Blackhawk, Car-o-liner, Spanesi, Celette, Autorobot, WegeClamp и другие компании.
Акользин, Р. ОБЗОР РЫНКА ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРАВКИ КУЗОВОВ / Р. Акользин // КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис .— 2014 .— №4(44) .— С. 41-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/550967 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЛЕСАРНЫЙ УЧАСТОК Обзор рынка оборудования для правки кузовов Роман АКОЛЬЗИН В России на рынке оборудования для правки кузовов существенные доли занимают такие авторитетные игроки как Blackhawk, Car-o-liner, Spanesi, Celette, Autorobot, WegeClamp и другие компании. <...> Модели ATIS M10 и M11 отличает небольшой вес, простота в установке и доступная стоимость. <...> Напольные стапели удобны в использовании, не занимают дополнительного места и подходят для установки в любом автосервисе Стапеля можно классифицировать по устаревшей, но вполне популярной схеме. <...> Еще несколько лет назад в зависимости от своих предпочтений автосервисная станция выбирала оборудование среди шаблонных, рамных, комбинированных, напольных, перекатных систем или отдельных вытяжных установок и министапелей. <...> Платформенные (рамные) системы получили широкое распространение за счет возможности не только исправлять повреждения кузова, но и корректировать форму рамы автомобиля. <...> Обычно такая система состоит из заездной или опускной рамы, 1-2 выправочных колонн с комплексом приспособлений. <...> Сергей Величко, генеральный директор ООО «АТИС» Пример такой системы - TOPLIFT BOSTON. <...> Это оборудование подходит для восстановления кузовов многих типов транспортных средств, включая коммерческие авто. <...> Но есть и упрощенные варианты таких стапелей, меньшего габарита, для быстрого ремонта автомобилей с небольшими повреждениями. <...> Финская компания Autorobot предлагает модель B15, сочетающую в себе рамный стапель и подъемник. <...> Такое решение позволяет использовать стапель для правки кузова как автомобильный подъемник. <...> Операцию можно провести уже после заезда автомобиля на стапель. <...> Также TROMMELBERG предлагает рамный стапель B4G с подъемным устройством, гидравлическим агрегатом, силовой башней и аксессуарами для ремонта повреждений средней и малой тяжести. <...> В качестве примера можно привести компанию Blackhawk, которая производит стапель DOZER и модель DozerQuadriClamp с четырехточечным креплением кузова. <...> Установка <...>