Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис  / №4(38) 2013

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ. ОПРОС НЕЗАВИСИМЫХ СТО (15,00 руб.)

0   0
Первый авторБелоглядова Марина
Страниц4
ID550841
АннотацияВторичный рынок тормозных колодок в России является наиболее емким в денежном эквиваленте и оценивается, по данным «Автостат», в 1 123 000 000 долларов США. В распределении импорта по группам автозапчастей (анализ кодов ТН ВЭД) детали тормозной системы занимают 12 % от общего количества импортных автокомпонентов в РФ. На рынке тормозных колодок представлено более 80 брендов и торговых марок. Это обеспечивает потребителю широкий выбор, но, учитывая важность этого узла для безопасности движения, заставляет автовладельцев при выборе бренда колодок советоваться со специалистами СТО, а производителей – бороться за лояльность клиентов к тому или иному бренду.
Белоглядова, М. РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ. ОПРОС НЕЗАВИСИМЫХ СТО / М. Белоглядова // КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис .— 2013 .— №4(38) .— С. 77-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/550841 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АВТОКОМПОНЕНТЫ Рекомендуемые тормозные колодки для европейских автомобилей. <...> В распределении импорта по группам автозапчастей (анализ кодов ТН ВЭД) детали тормозной системы занимают 12 % от общего количества импортных автокомпонентов в РФ. <...> На рынке тормозных колодок представлено более 80 брендов и торговых марок. <...> Это обеспечивает потребителю широкий выбор, но, учитывая важность этого узла для безопасности движения, заставляет автовладельцев при выборе бренда колодок советоваться со специалистами СТО, а производителей – бороться за лояльность клиентов к тому или иному бренду. <...> Журнал «КУЗОВ» опросил 150 независимых станций технического обслуживания, специализирующихся на ремонте автомобилей европейского производства, и выяснил, колодки каких брендов они рекомендуют своим клиентам. <...> В отличие от розничной торговли и интернет-магазинов, перенасыщенных колодками разных марок, для СТО главными критериями при рекомендации того или иного бренда тормозных колодок, помимо качества и надежности, являются фактический опыт установки и последующей эксплуатации этих компонентов. <...> Только 6 % опрошенных автомехаников ответили, что устанавливают тормозные колодки по принципу «на усмотрение клиента». <...> Подавляющее большинство рекомендует клиентам марки известных производителей, Бренды тормозных колодок, рекомендуемые механиками СТО для иномарок европейского производства TRW Brembo Ferodo ATE Оригинал Bosch На усмотрение клиента Другие Textar Delphi 3% 76 КУЗОВ 2013 6% 6% 6% 5% 17% 15% 8% 8% зарекомендовавших себя на российском рынке. <...> Лидерами нашего опроса стали бренды TRW, Brembo и Ferodo. <...> В категорию «Другие» вошли бренды, набравшие менее 2 % голосов, в том числе и отечественные производители, в последние годы начинающие развивать направление производства колодок в сегменте «Народная иномарка». <...> Запрос выявил отношение и общие тенденции в данной теме, которую мы описали при помощи слов и словосочетаний «тормоза», «колодки», «тормозные <...>