Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис  / №3(37) 2013

ДОХОДНАЯ РОЗНИЦА (15,00 руб.)

0   0
Первый авторАкимова Татьяна
Страниц6
ID550807
Аннотация«Как повысить доходность с торговых площадей?», «Как перепрофилировать розничный автомагазин или автосервис на работу с иномарочным ассортиментом?», «Какие проблемы существуют сейчас на рынке автозапчастей в сегменте розницы и мелкого опта?» – эти и другие вопросы были обозначены в ходе конференции, организованной силами издательского дома «Автомобильное время» и компании «Дождь».
Акимова, Т. ДОХОДНАЯ РОЗНИЦА / Т. Акимова // КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис .— 2013 .— №3(37) .— С. 39-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/550807 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БИЗНЕС Доходная розница Татьяна АКИМОВА «Как повысить доходность с торговых площадей?», «Как перепрофилировать розничный автомагазин или автосервис на работу с иномарочным ассортиментом?», «Какие проблемы существуют сейчас на рынке автозапчастей в сегменте розницы и мелкого опта?» – эти и другие вопросы были обозначены в ходе конференции, организованной силами издательского дома «Автомобильное время» и компании «Дождь». <...> Для обсуждения тем и вопросов, связанных с розничной торговлей автозапчастями, собрались владельцы и работники автомагазинов и СТО из регионов, а также представители компаний-производителей Bosch, Federal-Mogul, KYB, MANNFilter, NGK, Philips, Fenox, Luzar, BIG-Filter, Dollex. <...> Конференцию открыл Леонид Долматовский, коммерческий директор компании «Дождь». <...> Объем парка легковых автомобилей в стране составляет, по оценке агентства «Автостат», 36,9 млн единиц. <...> В структуре автопарка до 37 % занимают автомобили марки Lada, еще 8,5 % приходится на автомобили Toyota, 4,1 % — Nissan, 3,8 % — «ГАЗ», 2,9 % — у автомобилей Ford и Hyundai, еще 2,6 % занимают авто марки Volkswagen. <...> Автомобили возрастом от 10 лет составляют в России долю в 50 % от всего объема автопарка, машины возрастом от 4 до 7 лет – 22 %, авто от 7 до 10 лет – 11 %, на автомобили возрастом до 3 лет приходится 17 %. <...> За 2012 год рынок продаж новых автомобилей вырос на 11 %, прирост в сегменте новых иномарок составил 18 %, а сегмент отечественных авто сократился на 7 %. <...> В деньгах рынок вырос в минувшем году на 21 %, до 71 млрд долларов. <...> Наиболее емким в стоимостном выражении стал сегмент иномарок российского производства: 31,2 млрд долларов, «вес» сегмента импортных авто составил 33,1 млрд долларов, а отечественных брендов – 6,7 млрд долларов. <...> Рынок продаж новых автомобилей, его структура и динамика находятся во взаимосвязи с вторичным рынком автокомпонентов. <...> В своем выступлении Леонид Долматовский продемонстрировал влияние структуры автопарка страны, где все больше доминируют автомобили иностранных брендов, на развитие <...>