Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Человек. Общество. Инклюзия  / №3 2016

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА В ОБЛАСТИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧернова
АвторыПолещук О.М., Шмаков А.В., Городецкая Т.А.
Страниц5
ID550728
АннотацияСовременный этап развития науки и техники требует как подготовки большого числа высококвалифицированных специалистов в области естественных и технических наук, так и существенного совершенствования этой подготовки. Надлежащее решение этих задач невозможно, в первую очередь, без значительного повышения уровня преподавания курса математики, усиления при обучении студентов индивидуального подхода к ним, раннего выявления и развития творческих способностей В современных условиях перехода к личностно-ориентированному образованию особое значение приобретает проблема работы с одарёнными студентами. При этом важным оказывается не только развитие имеющейся одарённости студентов, но и выявление одарённости, ещё никак себя не проявившей. Одной из эффективных форм работы с одарёнными учащимися всегда были различного уровня олимпиады. Предметные олимпиады как один из видов неформального образования являются той открытой образовательной средой, которая предоставляет возможность получения гибких, индивидуализированных, созидающих знаний.
МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА В ОБЛАСТИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ / Т.В. Чернова [и др.] // Человек. Общество. Инклюзия .— 2016 .— №3 .— С. 341-345 .— URL: https://rucont.ru/efd/550728 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА В ОБЛАСТИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ MATHEMATICAL OLYMPIAD IN THE FIELD OF HIGHER ЧЕРНОВА Татьяна Владимировна - старший преподаватель кафедры высшей математики и физики МГУЛ (e-mail:c.tatyana@bk.ru). <...> ПОЛЕЩУК Ольга Митрофановна - заведующий кафедрой, доктор технических наук, профессор кафедры высшей математики и физики МГУЛ (e-mail:poleshchuk@mgul.ac.ru). <...> ШМАКОВ Андрей Владимирович - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики и физики МГУЛ (e-mail:ashmakov62@ gmail.ru). <...> ГОРОДЕЦКАЯ Татьяна Александровна - старший преподаватель кафедры высшей математики и физики МГУЛ (e-mail:gorodetskaya@mgul.ac.ru). <...> POLESHCHUK O.M., Head of Department of Physics and Mathematics MSFU (e-mail:poleshchuk@mgul.ac.ru). <...> Современный этап развития науки и техники требует как подготовки большого числа высококвалифицированных специалистов в области естественных и технических наук, так и существенного совершенствования этой подготовки. <...> Надлежащее решение этих задач невозможно, в первую очередь, без значительного повышения уровня преподавания курса математики, усиления при обучении студентов индивидуального подхода к ним, раннего выявления и развития творческих способностей. <...> В современных условиях перехода к личностно-ориентированному образованию особое значение приобретает проблема работы с одарёнными студентами. <...> При этом важным оказывается не только развитие имеющейся одарённости студентов, но и выявление одарённости, ещё никак себя не проявившей. <...> Одной из эффективных форм работы с одарёнными учащимися всегда были различного уровня олимпиады. <...> Предметные олимпиады как один из видов неформального образования являются той открытой образовательной средой, которая предоставляет возможность получения гибких, индивидуализированных, созидающих знаний. <...> Инклюзия № 3(27) 2016 Математическая олимпиада в области высшего образования Summary. <...> Инновация – это не просто создание и распространение новшеств, но и такие изменения, которые носят существенный характер и сопровождаются изменениями <...>