Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Человек. Общество. Инклюзия  / №3 2016

ПРАКТИКА УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ ПО ФИНАНСОВОЙ АРЕНДЕ В СООТВЕТСТВИИ С РОССИЙСКИМИ И МЕЖДУНАРОДНЫМИ СТАНДАРТАМИ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПроданова
АвторыМалых Н.И.
Страниц8
ID550721
АннотацияВ статье рассматривается методика учета операций по финансовой аренде в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета и требованиями МСФО. Авторами проводится сравнительный анализ учета, определены основные расхождения в методах отражения арендных операций в обеих системах учета и отчетности; подчеркивается, что для того чтобы соизмерять свою конкурентоспособность, российские компании должны оперировать сопоставимой информацией. Формирование отчетности в соответствии с МСФО открывает российским компаниям возможность приобщения к международным рынкам капитала и может стать для российских компаний важным инструментом корпоративного управления
Проданова, Н.А. ПРАКТИКА УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ ПО ФИНАНСОВОЙ АРЕНДЕ В СООТВЕТСТВИИ С РОССИЙСКИМИ И МЕЖДУНАРОДНЫМИ СТАНДАРТАМИ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ / Н.А. Проданова, Н.И. Малых // Человек. Общество. Инклюзия .— 2016 .— №3 .— С. 284-291 .— URL: https://rucont.ru/efd/550721 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРАКТИКА УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ ПО ФИНАНСОВОЙ АРЕНДЕ В СООТВЕТСТВИИ С РОССИЙСКИМИ И МЕЖДУНАРОДНЫМИ СТАНДАРТАМИ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ THE PRACTICE OF ACCOUNTING FOR FINANCE LEASE IN ACCORDANCE WITH RUSSIAN AND INTERNATIONAL FINANCIAL REPORTING STANDARDS ПРОДАНОВА Наталья Алексеевна - доктор экономических наук, профессор кафедры бухгалтерского учета РЭУ им. <...> PRODANOVA Natalya Alekseevna - Doctor of Economics, Professor Department of Accounting REU them. <...> В статье рассматривается методика учета операций по финансовой аренде в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета и требованиями МСФО. <...> Авторами проводится сравнительный анализ учета, определены основные расхождения в методах отражения арендных операций в обеих системах учета и отчетности; подчеркивается, что для того чтобы соизмерять свою конкурентоспособность, российские компании должны оперировать сопоставимой информацией. <...> Формирование отчетности в соответствии с МСФО открывает российским компаниям возможность приобщения к международным рынкам капитала и может стать для российских компаний важным инструментом корпоративного управления. <...> Ключевые слова: финансовая аренда, арендатор, арендодатель, арендные платежи, международные стандарты финансовой отчетности, учет. <...> Инклюзия 71 Н.А. Проданова, Н.И. Малых izing with the international capital markets and can become for the Russian companies the important tool of corporate management. <...> Важным источником долгосрочного и среднесрочного финансирования для предприятия во многих странах, независимо от их величины или уровня развития является финансовая аренда или лизинг. <...> В отечественном учете до настоящего момент не разработан единый норматив ный документ в области регулирования арендных операций, который содержал бы единые требования учета аренды. <...> Проект положе ния по бухгалтерскому учету «Учет аренды» все еще продолжает оставаться в стадии доработки. <...> В настоящее время вопросы регулирования арендных операций опираются на нормативно – правовые акты, которые нередко противоречат друг другу. <...> В связи с этим учет аренды российскими <...>